USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.1594.40
Промсвязьбанк92.1594.40
09:00 - 19:00
Россельхозбанк90.8097.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт90.6096.10
09:00 - 18:00
Банк ВТБ90.5596.65
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк85.10105.20
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Анонс профилактических акций на 20 февраля

19 февраля 2019 года, 15:00
664
Изменить шрифт

Дни открытых дверей, круглые столы, занятия в Школах здоровья и возможность пройти обследования, а также получить консультацию узких специалистов – все это ждет жителей региона уже завтра, в среду, 20 февраля.

Городская поликлиника №3

20 февраля с 9 до 12 часов в ГБУЗ АО «ГП №3» (базовое отделение, холл) состоится День открытых дверей. Тема: «Профилактика ОРВИ, гриппа». Все желающие могут пройти флюорографическое исследование, профилактическое консультирование, анкетирование.

 

Городская поликлиника №5

20 февраля в 13 часов (в каб №13 поликлиники) будет организована лекция для медицинского персонала и населения района на тему: «ОРВИ. Профилактика. Лечение».

 

Детская городская поликлиника №1

20 февраля 2019 года бригада врачей-специалистов мобильного лечебно-профилактического модуля выезжает для осмотра детей в  с. Волго-Каспийский Камызякского района и с. Бирюковка Наримановского района Астраханской области.

 

Детская городская поликлиника №5

20 февраля с 15 до 16 часов пройдет круглый стол в школе часто болеющих детей на тему: «Профилактика гриппа у часто болеющих детей в зимних условиях. Медикаментозная коррекция». Приглашен врач-иммунолог.

 

Александро-Мариинская областная клиническая больница

20 февраля на базе эндокринологического отделения Александро-Мариинской областной клинической больницы (терапевтический корпус №1, 4 этаж) состоятся Школы для пациентов с сахарным диабетом.  Здесь будут рассмотрены вопросы самоконтроля при данном заболевании, виды инсулина и др. Начало в 13 часов.

20 февраля в конференц-зале Клинико-диагностического центра АМОКБ (3 этаж) специалисты проведут занятие с астраханцами, страдающими глаукомой. Начало в 10 часов.

20 февраля на базе кардиологического отделения Александро-Мариинской областной клинической больницы (Терапевтический корпус №2, 4 этаж) пройдут занятия Школы пациентов, перенесших инфаркт. Начало в 15 часов.

20 февраля на базе кардиологического отделения Александро-Мариинской областной клинической больницы (Терапевтический корпус №2, 2 этаж) пройдут занятия Школы пациентов с артериальной гипертензией. Начало в 12 часов.

20 февраля в 11 часов на базе гастроэнтерологического отделения Александро-Мариинской областной клинической больницы (терапевтический корпус №1, 3 этаж) состоится Школа пациентов с заболеваниями органов пищеварения. Специалисты рассмотрят тему «Язвенная болезнь».

20 февраля в с.Тулугановка Володарского района  начнет свою работу выездная мобильная поликлиника.

 

Областной кардиологический диспансер

20 февраля в 10 часов пройдет лекция «Профилактика гриппа».

 

Областной противотуберкулезный диспансер

20 февраля с 11 до 13 часов в амбулаторном отделении №2 по адресу: ул. Набережная 1 мая, 99 пройдет занятие в Школе для взрослых на тему: «Здоровый образ жизни – это здорово».

20 февраля с 9 до 14 часов в Икрянинском районе село Красные баррикады, все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке, находящейся на территории больницы села Красные Баррикады.

20 февраля с 9 до 14 часов в Приволжском районе село Татарская Башмаковка, все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке, находящейся на территории ФАПа.

20 февраля с 9 до 14 часов в Володарском районе поселок Винный, все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке, находящейся на территории администрации села.

20 февраля с 9 до 14 часов в Володарском районе село Новый Рычан, все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке, находящейся на территории администрации села.

 

Областной СПИД центр

В рабочие дни с 9 до 15 часов в областном СПИД центре пройдет акция «Узнай свой ВИЧ-статус!»  Каждый желающий, достигший возраста 18 лет, может сдать кровь на антитела к ВИЧ анонимно, добровольно и бесплатно.  А также получить информационно-просветительский материал по профилактике ВИЧ/СПИДа, инфекций, передающихся половым путём и наркомании.   

Областная детская клиническая больница им. Силищевой

20 февраля с 12 до 13 часов пройдут занятия в «Школе для больных сахарным диабетом» и «Школе для больных бронхиальной астмой».

 

Центр медицинской профилактики

20 февраля в с. Разночиновка Наримановского района ожидается выезд мобильной поликлиники. В рамках выезда на базах лечебных учреждений пройдут консультации специалистов: врача-окулиста, терапевта, психолога. Будет проведено скрининговое исследование здоровья (определение сахара крови, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, выявление уровня кислорода в крови). В медицинских учреждениях для пациентов состоятся Школы здоровья по основам здорового образа жизни.

 

Ахтубинская районная больница

20 февраля работа выездной бригады Центра здоровья в селе Успенка. Групповое и индивидуальное консультирование

 

Володарская районная больница

Здесь продолжается работа кабинета по отказу от курения.  Ежедневно с 8 до 16.30. любой желающий сможет обратиться в поликлинику в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники совместно с психологом проведут скрининг и анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, он проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения.

 

Наримановская районная больница

20 февраля с 11 до 12 часов в поликлинике с. Солянка пройдет Школа по профилактике сахарного диабета. Всем желающим будет представлена информация и розданы буклеты.

 

Красноярская районная больница

20 февраля в 11 часов в ГБУЗ АО «Красноярская РБ» состоится Школа рационального питания для пациентов в отделении медицинской профилактики. Врач-терапевт проведет лекцию на тему: «Правила правильного питания»;

 

Камызякская районная больница

20 февраля пройдет День открытых дверей в школе здоровья (каб.53). В этот день все желающие прослушают лекцию на тему: «Здоровый образ жизни. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний». 

 

Черноярская районная больница

20 февраля с 10 до 14 часов в поликлинике ГБУЗ АО «Черноярская РБ» пройдет День гинекологической помощи. Можно будет получить профилактическое консультирование, посетить гинеколога, смотровой кабинет, прослушать лекцию: «Заболевания, передающиеся половым путем».

 

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру