USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Навстречу здоровью! Анонс профилактических акций на 14 февраля

13 февраля 2019 года, 15:41
743
Изменить шрифт
Навстречу здоровью!  Анонс профилактических акций на 14 февраля

Дни открытых дверей, круглые столы, занятия в Школах здоровья и возможность пройти обследования, а также получить консультацию узких специалистов – все это ждет жителей региона уже завтра, в четверг, 14 февраля.

 

Городская поликлиника №3

14 февраля, с 9 до 12 часов в поликлиническом отделении №1 пройдет День гинекологической помощи. Можно будет получить профилактическое консультирование, посетить смотровой кабинет.

Городская поликлиника №8

14 февраля на базе женских консультаций по адресу: ул. Кр.Набережная 31 и ул. Кр. Армии 13 продолжится профилактическое обследование женщин с целью раннего и своевременного выявления рака и придатковых заболеваний. Мотивации у населения ответственного отношения к своему здоровью в рамках декадника профилактики онкологических заболеваний.

Детская городская поликлиника №1

14 февраля бригада врачей-специалистов мобильного лечебно-профилактического модуля выезжает для осмотра детей в  п. Кировский и с. Образцово-Травино Камызякского района.

Приём будут осуществлять врачи по следующим специальностям: гастроэнтеролог, акушер-гинеколог, нефролог, пульмонолог, травматолог-ортопед, гематолог, эндокринолог, иммунолог, онколог и врач УЗИ.

Детская городская поликлиника №4

14 февраля с 15 до 16 часов в кабинете 21 будет работать Школа «здорового образа жизни». Расширенное заседание школы будет посвящено вопросу профилактики гиподинамии - «Как физическая активность влияет на здоровье человека»?

Будут освещены вопросы занятий физической культурой и спорта у детей школьного возраста, специалист расскажет о симптомах гиподинамии и к чему она может привести, будут даны советы по радикальной организации режима дня ребенка школьного возраста.

Александро-Мариинская областная клиническая больница

14 февраля в п. Калинино Володарского района продолжит свою работу выездная поликлиника Александро-Мариинской областной клинической больницы. Прием будут вести узкие специалисты.

Областной врачебно-физкультурный диспансер

С 10-17 февраля планируется выезд сотрудников данного медицинского учреждения в с. Красный Яр. Здесь на базе МБОУ «Красноярская СОШ №2» можно получить консультацию спортивного врача по профилактике травматизма. С 9 до 15 часов.

Областной наркологический диспансер

14 февраля в 14 часов в областном наркологическом диспансере пройдут лекции по профилактике употребления ПАВ среди водителей транспортных средств по вопросам профилактики управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

14 февраля в 10 часов в областном наркологическом диспансере пройдет семинар-тренинг по программе «Профилактика аддиктивного поведения у детей и подростков» по подготовке специалистов, работающих с детьми, подростками и молодежью (медработников, педагогов, психологов, социальных работников и т.д.).

Областной противотуберкулезный диспансер

14 февраля с 11 до 13 часов в амбулаторном отделении №2 по адресу: ул. Набережная 1 мая, 99 пройдет занятие в Школе для взрослых на тему: «Как я победил туберкулез».

14 февраля с 9 до 14 часов в Володарском районе, село Тумак, все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке, находящейся на территории участковой больницы.

14 февраля с 9 до 14 часов в Приволжском районе, в селе Яксатово, все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке, находящейся на территории амбулатории.

Областной клинический стоматологический Центр

14 февраля с 9 до 13 часов, в связи с проведением декадника по профилактике онкологических заболеваний, пройдет профилактическая акция «Профилактика рака слизистой полости рта». Пациентам расскажут о первых признаках рака слизистой полости рта.

Приглашается взрослое население в ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» по адресу: ул. Кирова, 38 (кабинет № 12).

Областной СПИД центр

В рабочие дни с 8 до 15 часов в областном СПИД центре проходит акция «Узнай свой ВИЧ-статус!» Каждый желающий, достигший возраста 18 лет, может сдать кровь на антитела к ВИЧ анонимно, добровольно и бесплатно.  А также получить информационно-просветительский материал по профилактике ВИЧ/СПИДа, инфекций, передающихся половым путём и наркомании.          

Центр медицинской профилактики

14 февраля в 14 часов в конференц-зале Центра состоится Школа здоровья «Здоровые легкие». Принять участие в работе Школы здоровья могут все желающие астраханцы, независимо от адреса прописки. Запись производится ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в Центре здоровья с 8-00 до 15-00 по телефону 29-96-08 или 51-27-38.

14 февраля в Каспийском рыбопромышленном колледже пройдёт мероприятие в рамках декадника по профилактике онкологических заболеваний.

К участию в мероприятии будут привлечены врачи-онкологи областного онкологического диспансера. В рамках события состоится интерактивный лекторий, пройдут индивидуальные консультации специалистов, состоятся скрининговые исследования.

Городская стоматологическая поликлиника №3

В поликлинике 14 февраля с 14 до 16 часов (в кабинете №5) будут проводиться беседы с взрослым населением на темы: «Профилактика парадонтита» и «Контролируемая гигиена полости рта». 

Володарская районная больница

Здесь продолжается работа кабинета по отказу от курения.  Ежедневно с 8 до 16.30. любой желающий сможет обратиться в поликлинику в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники совместно с психологом проведут скрининг и анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, он проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения.

Лиманская районная больница

14 февраля - выезд специалистов поликлиники в село Заречное. Прием пациентов с 9 до 13 часов (диспансеризация взрослого населения).

Наримановская районная больница

14 февраля с 8 до 18 часов в ГБУЗ АО «Наримановская РБ» в рентген кабинете пройдет День открытых дверей. Все желающие смогут пройти маммографическое обследование.

Камызякская районная больница

14 февраля в кабинете врача-окулиста   взрослой поликлиники пройдут беседы на тему: «Профилактика миопии. Гимнастика для глаз».

Время занятий уточняйте в регистратуре.

Черноярская районная больница

14 февраля в 11 часов здесь состоится занятие в «Школе для больных с ОНМК». Oднoй из нaибoлee pacпpocтpaнeнныx пpичин cмepтнocти вo вceм миpe являeтcя инcульт. Пpaктичecки нeвoзмoжнo пpeдcкaзaть eгo пoявлeниe, нo мoжнo cущecтвeннo cнизить pиcк, coблюдaя пpaвилa здopoвoгo oбpaзa жизни, a тaкжe мepы по пpoфилaктике инcультa. Об этом расскажут слушателям Школы.

Красноярская районная больница

14 февраля состоится выезд мобильной бригады в село Ясын-Сокан, для проведения диспансеризации и профосмотров.

Городская поликлиника ЗАТО Знаменск

14 февраля с 14 до 15 часов в городской поликлинике для взрослого населения г. Знаменск, пройдет лекция для населения в рамках «Школы здоровья», под названием «Профилактика табакокурения».

Пациенты узнают о мерах, которые призваны предотвратить появление вредной привычки у населения, в том числе о законах, принятых против распространения табачной продукции и продаже ее несовершеннолетним, о запрете курения в общественных местах и главной альтернативе – ЗОЖ.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру