USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские медики рассказывают пенсионерам о здоровом долголетии

14 февраля 2019 года, 10:01
816
Изменить шрифт
Астраханские медики рассказывают пенсионерам о здоровом долголетии

В многофункциональном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Астрахани – «Оберег» специалисты Центра медицинской профилактики совместно со специалистом областного врачебно-физкультурного диспансера провели информационно-профилактическую встречу «ЗОЖ – гарантия здоровья». Такая формы работы для специалистов Центра медпрофилактики является традиционной.

«Оберег» - место для социальной адаптации людей разных возрастов. Особой популярностью оно пользуется у людей пожилого возраста, которые нуждаются в дополнительном внимании и заботе, для которых сообщения о возможностях организма восстанавливаться при умеренном и разумном подходе к своему образу жизни, были своевременными и актуальными.

Марина Лазарева, начальник отдела Центра медпрофилактики рассказала собравшимся об основах ведения здорового образа жизни, о мероприятиях, нацеленных на профилактику неинфекционных заболеваний, сообщила о вреде табакокурения и употребления алкоголя.

Виктория Кузьмина, врач по медицинской профилактике в своей лекции-презентации «ЗОЖ – залог долголетия» рассказала о важности и преимуществах ведения здорового образа жизни и о путях выхода из стресса. Материал специалиста был наполнен примерами и рекомендациями по ведению ЗОЖ. Специалист мотивировала слушателей к более внимательному отношению к своему здоровью, рекомендовала: правильное питание, умеренную физическую нагрузку, рациональное распределение труда и отдыха, сохранение психоэмоциональной стабильности – ведь все это составляющие здорового образа жизни и действенная профилактическая программа от неинфекционных хронических заболеваний. Специалист посоветовала сместить «точку внимания» с проблем родственников на решение вопросов собственной личности. Больше проводить времени за приятными занятиями для формирования позитивных интересов.

Слушатели с интересом отнеслись к новой информации: задавали вопросы, обменивались мнениями. После теоретической части все желающие могли пройти медицинское обследование (измерить артериальное давление, насыщенность крови кислородом и др.) и получить консультации специалистов по правилам ЗОЖ. Все посетители были приглашены для комплексного компьютерного обследования в Центр здоровья «Центра медпрофилактики». Обследование и консультирование прошли 38 человек.

Специалисты Центра планируют и дальше продолжить работу в данном формате, т.к. он является одним из эффективных методов профилактики и ведения здорового образа жизни.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру