USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.4096.65
Промсвязьбанк94.4096.65
09:00 - 19:00
Росбанк94.10100.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк94.0099.50
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.5099.00
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.5098.40
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские медики приняли активное участие в Челендже Здоровья

04 февраля 2019 года, 11:41
528
Изменить шрифт
Астраханские медики приняли активное участие в Челендже Здоровья

В минувшую пятницу в Астраханской области стартовал проект «Здоровый регион – здоровая Россия». Его организаторы -  региональное Агентство по делам молодежи, УМВД России по Астраханской области, различные министерства и ведомства. Основная цель проекта – пропаганда жизненных ценностей, мотивирующих на занятия спортом и физической культурой, пропаганда здорового образа жизни, оказание помощи нуждающимся, воспитание чувства милосердия. Астраханские медики также приняли в нем активное участие.

Так, в детском отделении областного наркологического диспансера в этот день прошла веселая зарядка, в которой приняли участие не только юные, но и взрослые пациенты, а также специалисты реабилитационного отделения. Во второй половине дня прошли добровольные профосмотры учащихся в средних общеобразовательных школах №№ 22, 23 и 37 и родительское собрание с участием специалистов - наркологов в СОШ № 29. В самом диспансере для водителей, которые были задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения провели профилактическую беседу.

В областном СПИД центре, в течении всего дня, каждый желающий мог анонимно, добровольно и бесплатно пройти предтестовое консультирование и сдать кровь на антитела к ВИЧ.
В Астраханском губернском техникуме специалисты СПИД центра провели интерактивное занятие по вопросам ВИЧ/СПИДа с участием волонтеров проекта Dance4life.

На базе областного онкологического диспансера в рамках Челленджа для среднего и младшего медперсонала прошла лекция, посвященная реализации Года здоровья в Астраханской области. Также в рамках встречи была проведена беседа по профессиональной этике и деонтологии, где подробно рассмотрели основные правила поведения медицинских работников в общении с пациентами и их родственниками.

Не остались в стороне и волонтеры-медики. В астраханском медицинском университете они провели зарядку «Заряжайся на здоровье!», которую объявили еженедельной.  Позже для студентов художественного училища и Каспийского института морского и речного транспорта волонтеры-медики провели интерактивную лекцию «Профилактика ВИЧ и СПИДа» и викторину «Что ты должен знать о ВИЧ». Студентам рассказали о характерных особенностях течения данного заболевания, а также о важности правильной диагностики и своевременно начатого лечения.

Для учащихся лицея №1 волонтеры-медики провели мониторинг зрения в рамках реализации программы «ПроЗрение».  Студенческий форум «Здоровье в наших руках» собрал в стенах актового зала Астраханского ГМУ более 200 студентов. Здесь волонтеры прочли лекцию «Здоровый образ жизни – как стиль жизни». Еще один мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации, прошел в Астраханском автомобильно-дорожном колледже. Участники тренинга узнали, как правильно оказывать первую помощь при попадании инородных тел в верхние дыхательные пути, причины нарушения дыхания и кровообращения, способы проверки сознания, дыхания, кровообращения у пострадавшего.

Завершились мероприятия Челенджа Здоровья выставкой в кинотеатре «Иллюзион».



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру