USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские медики приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню матери

30 ноября 2018 года, 11:50
863
Изменить шрифт
Астраханские медики приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню матери

В течение всей недели медицинские работники городских и районных больниц принимали самое активное участие в различных мероприятиях, посвященных Дню матери. Так, медики Енотаевской районной больницы провели традиционную встречу с будущими матерями в актовом зале Центра социальной поддержки населения Енотаевского района.

Гостями праздника «Материнство – великая радость!» стали беременные женщины, которые наблюдаются в женской консультации районной больницы. Многие из них станут мамами впервые, и главной целью врачей было желание донести до них как можно больше информации о правильном поведении во время беременности и в послеродовой период.

Аида Мусаева, врач акушер – гинеколог, подробно и профессионально рассказала о первых днях после рождения малыша. Правильный рацион питания, отказ от вредных привычек, физическая активность и положительный эмоциональный фон обозначили главными факторами здоровья.

Продолжила тему педиатр Юлия Потапова. «Первые дни и недели после выписки из родильного дома для каждого малыша непростые. Он адаптируется в новом мире и вы, правильным уходом и любовью, во многом помогаете ему в этом», - напутствовала она гостей праздника.

Об уходе за новорожденными, особенно в первые недели жизни, о необходимости грудного вскармливания и тесном общении с младенцем и других полезных советах услышали будущие мамы от районного педиатра. Каждой гостье она приготовила памятки. В них - основные моменты правильного ухода за грудным младенцем и, что немаловажно, советы мамам о необходимом режиме.

Врач кабинета медицинской профилактики Эльвира Шабанова показала интересные видеоролики о здоровом материнстве, рассказала о питании молодой мамы и в игровой форме провела опрос о вреде и пользе различных продуктов питания. Доктор рассказала и о том, что на базе районной больницы функционирует родильный дом, где рады каждой женщине, решившей подарить жизнь маленькому человечку.

В мероприятии принимали участие специалисты сектора по работе с семьей Центра социальной поддержки населения Енотаевского района. Они рассказали о мерах соцподдержки будущих мам, правилах оформления выплат на рождение ребенка, получении детских пособий, субсидий на оплату ЖКУ.

Специалист отдела службы ЗАГС по Енотаевскому району рассказала о правилах выдачи свидетельств о рождении детей.

Не остались без внимания в этот день и детки, которым по разным причинам не хватает материнского тепла. Работники соцслужбы и медики пригласили на праздник детей, находящихся на социальном сопровождении сектора по работе с семьей на экскурсию в районную больницу.

Медицинские работники городской больницы ЗАТО Знаменск также стали участниками профилактической акции, приуроченной ко Дню матери. Ответственность за жизнь и здоровье малыша должна сформироваться задолго до материнства - ещё в подростковом возрасте, считают специалисты Знаменска: начальник отдела ЗАГС Анна Дудина, инспектор ПДН Сергей Православнов, священник Альвиан (Тхелидзе) и заведующая роддомом, акушер-гинеколог Мадина Рамазанова. Они провели с девятиклассницами Знаменска беседу. Все специалисты сошлись во мнении - женщина, желающая стать матерью, должна быть к этому готова и физиологически, и психологически. Однако зачастую матерями становятся девочки-подростки.

Ранняя беременность несет в себе опасность, как для юной матери, так и плода, акцентировала акушер-гинеколог Мадина Рамазанова. У беременной возникают всевозможные осложнения, а у младенца врожденные патологии. И аборт - это не решение ситуации. Это ещё более тяжелое испытание для незрелого организма девочки, которое может стать причиной бесплодия и лишит в будущем возможности родить действительно желанного ребёнка.

Для того, чтобы школьницы лучше знали, что происходит с организмом в период взросления, им вручили красочные буклеты с полезной информацией.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру