USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Медицинские учреждения Астраханской области приглашают астраханцев на профилактические акции

25 января 2019 года, 15:03
737
Изменить шрифт
Медицинские учреждения Астраханской области приглашают астраханцев на профилактические акции

Дни открытых дверей, круглые столы, занятия в Школах здоровья и возможность пройти обследование, а также получить консультацию узких специалистов – все это ждет жителей региона уже на следующей неделе с 28 января по 3 февраля 2019 года.

Городская поликлиника №2

30 января   с 9 до 12 часов в поликлиническом отделении (по адресу ул. Соликамская, 8) пройдет Школа здоровья «Влияние курения на сердечно-сосудистую систему». В доврачебном кабинете № 108   всем желающим будет измерено артериальное давление, определят массу тела, раздадут наглядную агитационную литературу по профилактике табакокурения, сердечно-сосудистых заболеваний и профилактике здорового образа жизни.

 

Городская поликлиника №3

29 января с 9 до 12 часов в базовом отделении пройдет День открытых дверей «Проверь свой ВИЧ-статус», 31 января, также с 9 до 12 часов проверить свой ВИЧ-статус можно будет и в поликлиническом отделении №1.

29 января с 13 до 14 часов в поликлиническом отделении №1 (кабинет 14) пройдет занятие в Школе «Здорового образа жизни». Тема занятия - «Профилактика ВИЧ – инфекции».

 

Городская поликлиника №5

С 29 по 31 января в 10 часов утра в поликлиническом отделении №1 (ул. Яблочкова д. 26) будет проведено занятие в «Стационарной школе здоровья».

30 января в 12.30 в поликлиническом отделении №1 (ул. Яблочкова д. 26) будет проведено занятие в Школе больных артериальной гипертензией (обращаться в дневной стационар). Проведет его врач-кардиолог.

30 января в 13 часов в женской консультации (ул. Татищева, д. 63) пройдет Школа для беременных. Занятие проведет врач акушер-гинеколог.

31 января в 12 часов в поликлиническом отделении №1 (ул. Яблочкова д. 26) будет проведено занятие в Школе больных ИБС (обращаться в дневной стационар). Проведет его врач-терапевт.

 

Городская клиническая больница №2 им. братьев Губиных

30 января в 14 часов в отделении неврологии пройдет Школа здоровья. Пациентам расскажут о профилактике инсульта. О способах борьбы с артериальной гипертензией, как одним из факторов риска ОНМК.

 

Клинический родильный дом

1 февраля с 12 до 13 часов – пройдет круглый стол на тему «Мы можем. Я могу» в женской консультации ГБУЗ АО «КРД» по адресу: ул. Боевая 65, корп.2. Приглашаются женщины любого возраста (с 18 лет и старше).

2 февраля в рамках Всемирного дня борьбы против рака – пройдет День открытых дверей в женской консультации ГБУЗ АО «КРД» по адресу: ул. Боевая 65, корп.2 с 9 до 12 часов.

Приглашаются женщины любого возраста (с 18 лет и старше) с целью профилактического осмотра врачом акушером-гинекологом и проведения необходимых исследований. Без предварительной записи. При себе иметь паспорт и полис ОМС.

 

Александро-Мариинская областная клиническая больница

В понедельник и среду, 28 и 30 января, с 10 до 12 часов в Конференц-зале Клинико-диагностического центра на 3 этаже состоится «Школа здоровья» для пациентов с катарактой. Можно ли ее вылечить, обойтись без операции и какие препараты использовать -  расскажут специалисты Александро-Мариинской областной клинической больницы.

 

Областной клинический стоматологический Центр

29 января с 9 до 13 часов – будет проходить профилактическая акция «Профилактика кариеса молочных зубов». Сюда приглашаются дети и их родители (детское отделение ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» по адресу: пер. Театральный,3 кабинет №25).

31 января с 9 до 13 часов пройдет профилактическая акция «Профилактика кариеса у взрослых». Сюда приглашаются взрослое население (ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» по адресу: ул. Кирова, 38 кабинет №12).

 

Областной онкологический диспансер

2 февраля с 9 до 13 часов пройдет День открытых дверей, в рамках которого, жители Астраханской области смогут получить консультацию врачей-онкологов. Всем желающим будет дана полная информация по профилактике и выявлению онкологических заболеваний.  Принять участие в акции могут все желающие, без предварительной записи, при себе иметь паспорт и полис. 

 

Областной противотуберкулезный диспансер

30 января с 10 до 12 часов в амбулаторном отделении №1 пройдет Школа здоровья по профилактике туберкулеза по адресу: Началовское Шоссе, 7у, посетить занятие могут все желающие. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 35-78-71.

31 января с 9 до 14 часов в амбулаторном отделении №1 по адресу: Началовское Шоссе, 7у все желающие смогут получить консультацию фтизиатра без записи и пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке находящиеся на территории медицинского учреждения

30 января с 13 до 14 часов врач-фтизиатр в Городской поликлинике №3 по адресу: ул. Адмирала Нахимова, 135 проведет занятие в Школе для матерей на тему: «Формирование поствакцинального иммунитета у детей после вакцинации БЦЖ»

30 января с 13 до 14 часов врач-фтизиатр в Городской поликлинике №2, детское отделение по адресу: ул. Аксакова, 6/1 проведет занятие в Школе для матерей на тему: «Профилактика туберкулеза у детей из очагов туберкулезной инфекции»

31 января с 14 до 15 часов врач-фтизиатр в Городской поликлинике №3 по адресу: ул. Адмирала Нахимова, 135 проведет занятие в Школе для взрослых на тему: «Защити себя от туберкулеза».

 

Центр медицинской профилактики

28 и 29 января – выезды мобильной поликлиники в поселок Бахтемир Икрянинского района. В рамках выезда (с 9.30) на базе участковой больницы состоятся консультации специалистов: врача-эндокринолога, терапевта, врача по медицинской профилактике, психолога. Будет проведено скрининговое исследование здоровья (определение сахара крови, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, выявление кислорода в крови). Психолог ЦМП проведет индивидуальные консультации с целью мотивации ведения здорового образа жизни.

29 января - в конференц-зале ЦМП в 10 часов состоится Школа здоровья «Здоровое питание». Школа рассчитана на людей, которые хотят снизить свою массу тела или же хотят помочь своим родственникам справиться с ожирением. Принять участие в работе Школы здоровья могут все желающие астраханцы не зависимо от адреса прописки. Запись производится ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в Центре здоровья с 8-00 до 15-00 по телефону 29-96-08 или 51-27-38.

 

Детская городская поликлиника №1

31 января и 1 февраля 2019 года бригада врачей специалистов мобильного лечебно-профилактического модуля (МЛПМ) выезжает для осмотра детей в села Яндыки и Зензели Лиманского района Астраханской области. Выездную работу будут осуществлять врачи по следующим специальностям: гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог, нефролог, пульмонолог, травматолог-ортопед, эндокринолог, врач УЗИ.

 

Детская городская поликлиника №3

31 января с 9 до 10 часов специалисты проведут лекцию в Школе беременных «Подготовка к встрече новорожденных». Мероприятие пройдет в женской консультации ГП №3 (ул. Татищева, 63). 

 

Детская городская поликлиника №4

29 января с 14 до 17 часов в кабинете 4 пройдет консультативный прием «День здорового питания» (для детей 1-ого жизни и их матерей). Специалисты расскажут о правильном и здоровом питании малышей.

31 января с 10 до 12 часов медики проведут тестирование «Диагностика когнитивных нарушений» (для детей от 5 лет и старше): для оценки состояния памяти, восприятия речи, с последующей консультацией невролога (при необходимости).

Детская городская поликлиника №5

30 января в 15 часов в кабинете ЛФК пройдет мастер-класс на тему «Лечебная физкультура при заболеваниях опорно-двигательного аппарата».

1 февраля в 17 часов здесь пройдет занятие в Школе молодых родителей. Всех желающих обучат элементами массажа и ЛФК.

 

Центр охраны здоровья, семьи и репродукции

29 января в дневном стационаре Центра состоится Школа здоровья, тематика занятий: «Женское здоровье. Причины невынашивания беременности».  Школа рассчитана как на пациентов стационара, так и на всех желающих.

 

Областной СПИД-центр

С 24 января по 1 февраля на базе областного Центра по борьбе со СПИДом пройдет профилактическая акция «Узнай свой ВИЧ-статус!» Каждый желающий, достигший 18-летнего возраста, может анонимно добровольно и бесплатно сдать кровь на антитела к ВИЧ.

 

Ахтубинская районная больница

31 января состоится выезд специалистов Центра здоровья в село Золотуха. Здесь проведут анкетирование по выявлению факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

1 февраля в 16 часов состоится встреча в Центре социальной поддержки семьи и молодежи. Медики расскажут о профилактике зависимостей от психоактивных веществ.

 

Лиманская районная больница

30 января будет организована Школа здорового образа жизни, посвященная занятиям спортом. Приглашаются все пациенты, особенно те, кто страдает избыточным весом, заболеваниями ЖКТ, сахарным диабетом. Занятие пройдет в поликлинике, в кабинете №7. Начало – в 14 часов.

1 февраля здесь же пройдет Школа артериальной гипертензии «Течение АГ, органы-мишени при АГ, осложнения АГ». Пациентов обучат методике измерения АД, определению ИМТ, обучат основным понятиям АГ и первой помощи при кризе. Начало – также в 14 часов.

29 и 31 января пройдет выезд мобильного модуля в с. Бир-Коса и Михайловка. Население сможет пройти здесь профилактические осмотры.

 

Приволжская районная больница

Уже в ближайшее воскресение, 27 января, в ФОКе села Карагали пройдет мероприятие, посвященное Году здоровья. Здесь будет организована площадка здоровья с привлечением специалистов районной больницы: терапевта, педиатра и онколога. Все желающие смогут получить их консультацию.

 

Наримановская районная больница

28 января в 14 часов в поликлинике с. Солянка пройдет Школа для беременных. Проведут ее специалисты отделения медпрофилактики и акушеры-гинекологи.

29 января в 13 часов во взрослой поликлинике Наримановской РБ пройдет Школа по профилактике сахарного диабета. Всем желающим будет измерено содержание глюкозы в крови и проведена консультация.

1 февраля в 9 часов во взрослой поликлинике Наримановской РБ пройдет Школа для больных сердечной недостаточностью.

 

Володарская районная больница

31 января в 10 часов пройдет очередное занятие в клубе «Я учусь быть мамой». С будущими мамами встретятся акушеры-гинекологи и психолог Володарской районной больницы, а также представители Пенсионного фонда.

Также в районной больнице продолжается работа кабинета по отказу от курения.  Ежедневно с 8 до 16.30. любой желающий сможет обратиться в поликлинику в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники совместно с психологом проведут скрининг и анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, он проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения.

 

Камызякская районная больница

30 января в поликлинике районной больницы и ее филиалах пройдет День открытых дверей в Школе здоровья «Здоровый образ жизни». Слушателям школы расскажут об основах здорового образа жизни и правильном питании.

30 и 31 января в поликлинике районной больницы пройдут тематические беседы по профилактике табакокурения и профилактике сахарного диабета.

 

Черноярская районная больница

1 февраля в 9 часов утра на базе поликлиники районной больницы состоится лекция на тему: «Современные методы диагностики стенокардии и инфаркта миокарда». В данной лекции будут рассмотрены вопросы: факторы риска ИБС, симптомы ИБС, какие исследования проводятся при ИБС. Каждый желающий может пройти ЭКГ, получить консультацию, измерить АД.

 

Икрянинская районная больница

30 января с 9 до 15 часов здесь пройдет День открытых дверей.  Невролог проведет консультацию пациентов с целью профилактики инсульта. Каждый пациент сможет пройти необходимое обследование, получить консультацию и рекомендации по снижению факторов риска развития инсульта в отделении медицинской профилактики.

 

Красноярская районная больница

26 января с 9 до 12 часов здесь пройдет День открытых дверей в отделении медицинской профилактики ГБУЗ АО «Красноярская РБ». Всем пришедшим пациентам проведут исследование основных показателей здоровья (пульсоксиметрия, бесконтактная тонометрия, измерение артериального давления), консультация терапевта по факторам риска.

30 января в 13 часов состоится Школа для беременных, в женской консультации ГБУЗ АО «Красноярская РБ». Врачом акушером-гинекологом будет проведена лекция о подготовке к родам и грудном вскармливании.

31 января с 9 до 13 часов состоится выезд мобильной бригады в село Ватажное. Приглашаются все желающие пройти диспансеризацию, профосмотры. Будет произведен забор крови, ЭКГ исследование, осмотр врача терапевта.

 

Харабалинская районная больница

29 января с 8 до 12 часов здесь пройдет День открытых дверей. Все желающие могут проверить свой ВИЧ-статус в инфекционном процедурном кабинете №145 на первом этаже поликлиники г. Харабали.

31 января здесь пройдет День Здоровья. Будет работать Школа артериальной гипертонии с 15 до 16 часов в кабинете отделения профилактики №134 на первом этаже поликлиники.

 

Енотаевская районная больница

С понедельника по пятницу с 8 до 16 часов всех желающих бросить курить приглашают в кабинет отказа от курения. Квалифицированную помощь здесь окажут психиатр-нарколог и психолог районной больницы.

29 января в 14 часов в поликлинике пройдет занятие в Школе для больных бронхиальной астмой. Все желающие получат консультации специалистов.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру