USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Медицинские учреждения региона приглашают астраханцев на профилактические акции

01 февраля 2019 года, 14:41
728
Изменить шрифт
Медицинские учреждения региона приглашают астраханцев на профилактические акции

Ежегодно, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы против рака.  В 2019 году он проходит под девизом «Мы можем. Я могу. Присоединяйтесь!». Этому дню посвящен декадник по профилактике онкологических заболеваний среди населения Астраханской области, который пройдет в медучреждениях с 4 по 15 февраля 2019 года. Дни открытых дверей, круглые столы, занятия в Школах здоровья и возможность пройти обследования, а также получить консультацию узких специалистов – все это ждет жителей региона уже на следующей неделе.

Городская поликлиника №2

6 февраля с 9 до 12 часов в кабинете №32 пройдет День открытых дверей, в рамках Всемирного Дня борьбы против рака (по адресу ул. Бабаевского 35/4)  

Всем обратившимся пациентам будет проведен профилактический осмотр, а также взятие цитологического мазка у женщин методом жидкостной цитологии, скрининг обследование женщин на СА – 125 на раннее выявление онкологического заболевания, направление на маммографию женщин от 39 лет).

 

Городская поликлиника №3

5 февраля с 13 до 14 часов в базовом поликлиническом отделении по адресу: ул. Адм. Нахимова, 135 (каб. № 222) пройдет Школа здорового образа жизни для пациентов по вопросам профилактики онкологических заболеваний.

5 февраля с 9 до 12 часов в базовом отделении пройдет День открытых дверей. Все желающие получат исчерпывающую информацию на тему «Профилактика онкологических заболеваний». Так же можно будет получить профилактическое консультирование, посетить смотровой кабинет и рассчитать индекс массы тела. 7 февраля, с 9 до 12 часов такое мероприятие пройдет и в поликлиническом отделении №1.

5 февраля с 14 до 16 часов в базовом отделении (кабинет 308 б) и в поликлиническом отделении (кабинет 26) пройдет открытый прием врача- онколога с целью онкологического скрининга.

9 февраля с 9 до 15 часов в базовом отделении (кабинет №116) пройдет День профилактической помощи с населением по профилактике онкологических заболеваний:

- открытый круглый стол по вопросу «Профилактика онкологических заболеваний»

- индивидуальное и групповое профилактическое консультирование ОМП по вопросу «Первичная профилактика онкологических заболеваний».

 

Городская поликлиника №5

5 февраля в 10.30 в зале ЛФК по адресу: ул.Латышева 6 «б», состоится «круглый стол» на тему «Артериальная гипертензия и её осложнения - вопросы и ответы. Обучение правильному измерению АД, самопомощи, взаимопомощи в критических ситуациях».

8 февраля в 10.30 в зале ЛФК по адресу: ул.Латышева 6 «б», состоится занятие в «Школе для больных ОНМК».

 

Городская поликлиника №8

6 февраля в поликлиническом отделении №1 по адресу: ул. С.Перовской 71, с 10 до 15 часов пройдет акция «Проверь свое давление». Все желающие смогут измерить артериальное давление, получить буклеты и дневники самоконтроля (кабинет №1).

8 февраля в 12 часов на базе женской консультации по адресу: ул. Кр.Набережная 31, в рамках «Школы беременных» пройдет встреча медицинского психолога «Елизаветинского фонда» с беременными.

 

Городская поликлиника №10

7 февраля в 10 часов в филиале ДПО №2 по адресу: ул. Хибинская д. 4, пройдет лекция: «Если стало плохо нам - на прием идем к врачам» для родителей педиатрических участков № 3,5 о недопущении самолечения детей, необходимости проведения ежегодной диспансеризации с целью выявления патологических изменений на ранних стадиях процесса.

 

Детская городская поликлиника №1

7 и 8 февраля бригада врачей специалистов мобильного лечебно-профилактического модуля выезжает для осмотра детей в    с. Лиман и г. Камызяк Астраханской области.

7 февраля выездную работу будут осуществлять врачи по следующим специальностям: гастроэнтеролог, нефролог, пульмонолог, травматолог-ортопед, эндокринолог, аллерголог-иммунолог, врач УЗИ.

8 февраля: акушер-гинеколог, аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, гематолог, нефролог, онколог, пульмонолог, эндокринолог, травматолог-ортопед, врач УЗИ.

 

Детская городская поликлиника №3

6 февраля в 13.30 состоится лекция в «Школе для беременных» на тему: «Подготовка детского уголка». Занятие пройдет в женской консультации ГБУЗ АО «ГП № 8», по адресу: ул.11- Красной Армии, 13 корп.1.

 

Детская городская поликлиника №4

7 февраля с 10 до 12 часов (в холле №2) пройдет викторина на тему «Как бы модная еда, не наделала вреда». Данное мероприятие ставит своей основной целью формирование у ребенка выбора в пользу здоровой пищи и отказа от модной, но не полезной еды.  Приглашаются родители с детьми.

 

Клинический родильный дом

8 февраля с 10 до 12 часов (в кабинете №2) пройдет занятие в Школе для беременных женской консультации клинического родильного дома по адресу: ул. Боевая 65, корп. 2.

Тема занятия: «Роды. Периоды родов. Техника дыхания во время родов. Партнерские роды».

Приглашаются не только беременные женщины, но и члены их семьи.

 

Александро-Мариинская областная клиническая больница

В пятницу, 8 февраля, в 11 часов в конференц-зале Клинико-диагностического центра на 3 этаже состоится «Школа здоровья» для пациентов с синдромом сухого глаза. Пациенты смогут узнать про это заболевание, о факторах, ускоряющих его наступление и как его предотвратить.

С целью повышения доступности медицинской помощи населению продолжает свою деятельность выездная поликлиника АМОКБ. Врачи посетят все, даже самые отдаленные, села нашего региона. Прием будут вести специалисты, которых нет в штате районной больницы, но чьи консультации остро востребованы у населения: гастроэнтеролог, пульмонолог, эндокринолог, кардиолог.

С 4 по 10 февраля выездная поликлиника посетит два села Володарского района.

04.02 – 05.02 с. Мултаново

06.02 – 07.02 с. Камардан

 

Областная детская клиническая больница имени Силищевой

Здесь пройдет несколько заседаний тематического «круглого стола» в рамках декадника борьбы с онкологическими заболеваниями на тему «Мы можем. Я могу. Присоединяйтесь».

4 февраля в 12 часов для пациентов гастроэнтерологического отделения по адресу: ул. Ихтиологическая, 1.

5 февраля в 11 часов для пациентов кардиологического отделения по адресу:  ул. Татищева, 2 а.

6 февраля в 12 часов для матерей, находящихся по уходу за новорожденными пациентами в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей, конференц-зал, ул. Н. Островского, 119.

7 февраля в 12 часов для пациентов урологического отделения, по адресу: ул. Медиков, 6.

 

Областной кардиологический диспансер

6 февраля в 10 часов здесь состоится лекция «Положительное влияние медицинских осмотров на раннее выявление рака».

 

Областной онкологический диспансер

9 февраля с 9 до 13 часов здесь пройдет День открытых дверей, в рамках которого, жители Астраханской области смогут получить консультацию врача-онколога. Всем желающим будет дана полная информация по профилактике и выявлению онкологических заболеваний.  Принять участие в акции могут все желающие, без предварительной записи, при себе иметь паспорт и полис. 

 

Областной врачебно-физкультурный диспансер

5 февраля на базе ГБУЗ АО «ОВФД» с 13 до 14 часов будет проведено занятие в Школе здоровья по теме: «Факторы риска возникновения онкологических заболеваний».

 

Областной клинический стоматологический Центр

5 февраля с 9 до 15 часов будет проходить профилактическая акция «Как сохранить здоровые зубы с детства». Сюда приглашаются дети и их родители (детское отделение ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» по адресу: пер. Театральный, 3 (кабинет №25).

7 февраля с 9 до 13 часов пройдет профилактическая акция «Профилактика пародонтоза у взрослых». Сюда приглашается взрослое население (ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» по адресу: ул. Кирова, 38 кабинет №12). Пациентам расскажут об индексе гигиены полости рта, методах его

определения, а также о контролируемой чистке зубов и её назначении.

 

Областной противотуберкулезный диспансер

5 февраля с 12 до 13 часов врач-фтизиатр в городской поликлинике № 1 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 55 проведет занятие в Школе для взрослых на тему: «Раннее выявление туберкулеза»

6 февраля с 12 до 13 часов врач-фтизиатр в детской городской поликлинике №4 по адресу: ул. Н. Островского 66/1 проведет занятие в Школе для родителей на тему: «Флюорография метод обследования на туберкулез»

6 февраля с 12 до 13 часов врач-фтизиатр в Детской городской поликлинике №3 в поликлиническом отделении №2 по адресу: ул. Красноармейская,15 проведет занятие в Школе для родителей на тему: «Основные современные методы обследования на туберкулез»

7 февраля с 12 до 14 в амбулаторном отделении № 2 по адресу: ул. Набережная 1 Мая, 99 пройдет Школа пациента «Роль близких в победе над туберкулезом».

 

Областной кожно-венерологический диспансер

2 февраля с 9 до 14 часов по адресу: ул. М. Максаковой, д.6, для взрослого и детского населения будет открыт профилактический прием врача-дерматовенеролога, в ходе которого посетители смогут получить ответы врача на вопросы по профилактике дерматозов.

5 февраля в 11 часов пройдет заседание стационарной Школы здоровья для пациентов с псориазом по адресу: ул. М. Максаковой, д.6, на тему: «Советы больному псориазом».

 

Центр медицинской профилактики

Выезд мобильной поликлиники в населенные пункты Наримановского района Астраханской области:

4 февраля -  село Тулугановка; 6 и 7 февраля – село Барановка; 8 февраля - село Карагали.

В рамках выезда, на базах ФАПов, пройдут консультации специалистов: врача-эндокринолога, терапевта, психолога. Будет проведено скрининговое исследование здоровья: определение сахара крови, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, выявление кислорода в крови.

7 февраля в конференц-зале Центра в 14 часов состоится Школа здоровья «Профилактика сахарного диабета». Содержание занятия: факторы риска; признаки и клиническая характеристика СД; самоконтроля; профилактика СД; мотивация к оздоровлению. Принять участие в работе Школы здоровья могут все желающие астраханцы, не зависимо от адреса прописки. Запись производится ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в Центре здоровья с 8-00 до 15-00 по телефону 29-96-08 или 51-27-38.

6 февраля в Астраханском государственном техническом университете состоится агитационно-профилактическое мероприятие в рамках декадника, посвященное Всемирному дню борьбы против рака. В ходе мероприятия пройдут конференции, круглые столы, лекции по психологическим аспектам профилактики онкологических заболеваний, скрининговые исследования (измерение артериального давления, уровня кислорода в крови и количества угарного газа в легких).

 

Центр охраны здоровья, семьи и репродукции

7 февраля в 14 часов в дневном стационаре Центра состоится Школа здоровья, тематика занятий: «Профилактика онкологических заболеваний у женщин». Школа рассчитана как на пациентов стационара, так и на всех желающих.

При себе иметь паспорт, полис и СНИЛС.

 

Областной СПИД-центр

С понедельника по пятницу с 8 до 15 часов в областном СПИД центре проходит акция «Узнай свой ВИЧ-статус!». Каждый желающий, достигший возраста 18 лет, может добровольно и анонимно сдать кровь на антитела к ВИЧ бесплатно.  А также получить информационно-просветительский материал по профилактике ВИЧ/СПИДа, инфекций, передающихся половым путём и наркомании.

 

Городская стоматологическая поликлиника №3

7 февраля в рамках Школы «Здоровые зубы», в детском кабинете поликлиники, с 9 до 16 часов будет проведен «День здоровой улыбки». С целью профилактики будет проходить процедура покрытия эмали защитным клеем.

           

Ахтубинская районная больница

6 февраля состоится выезд мобильной бригады в село Покровка. Здесь пройдет ряд профилактических мероприятий, групповое и индивидуальное консультирование по вопросам ЗОЖ.

 

Володарская районная больница

Также в районной больнице продолжается работа кабинета по отказу от курения.  Ежедневно с 8 до 16.30. любой желающий сможет обратиться в поликлинику в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники совместно с психологом проведут скрининг и анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, он проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения.

 

Камызякская районная больница

4 февраля в кабинете невролога взрослой поликлиники пройдут беседы с пациентами на тему: «Профилактика инсульта». 

5 февраля во взрослой поликлинике районной больницы и в ФАПах Камызякского района пройдут беседы с пациентами на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых   заболеваний».  

6 февраля в отделении профилактики взрослой поликлиники пройдут беседы с населением на тему: «Физическая активность и здоровый образ жизни». 

7 февраля во взрослой поликлинике районной больницы (каб. №90) состоится День открытых    дверей под девизом: «Все вместе против ВИЧ». Все посетившие мероприятие смогут получить консультацию по профилактике ВИЧ-инфекции, а также заполнить анкету на знание и осведомленность по вопросам ВИЧ-инфекции.

8 февраля в кабинетах врачей-терапевтов взрослой поликлиники районной больницы и в ФАПах Камызякского   района пройдут беседы с пациентами на тему: «Профилактика развития онкологических заболеваний».  

 

Черноярская районная больница

9 февраля в 10 часов на базе поликлиники Черноярской районной больницы состоится мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы против рака под девизом: «Мы можем. Я могу. Присоединяйтесь». Прием будет вести врач – онколог. Каждый желающий может пройти анкетирование на выявление факторов риска развития злокачественных новообразований, получить информацию по самообследованию молочной железы.

 

Лиманская районная больница

6 февраля в отделении профилактики поликлиники (кабинет №7) в 14 часов пройдет занятие в Школе здорового образа жизни, на тему: «Психическое здоровье».

8 февраля   в отделении профилактики поликлиники (кабинет №7) в 14 часов пройдет занятие в Школе артериальной гипертензии, на тему: «Самостоятельное измерение АД, закрепление пройденного материала, анкетирование».

5 и 7 февраля состоится выезд мобильного модуля в с.Яндыки и с. Камышово. Определенные группы взрослого населения смогут пройти здесь диспансеризацию и профилактический осмотр.

 

 

Красноярская районная больница

6 февраля в 12 часов в районной больнице состоится Школа для больных бронхиальной астмой. Врач-терапевт проведет занятие по обучению больных бронхиальной астмой: как пользоваться препаратами, вести дневник самоконтроля и пикфлуометрии.

7 февраля будет организован выезд мобильной бригады в село Ватажное для проведения диспансеризации и профилактических осмотров.

 

Енотаевская районная больница

В районной поликлинике и всех структурных подразделениях Енотаевской больницы с 4 по 9 февраля пройдет «Неделя борьбы с онкологическими заболеваниями на тему «Мы можем. Я могу. Присоединяйтесь».  В рамках мероприятия пройдут лекции и беседы, посвященные данной теме.  На занятия приглашают жителей, получивших в ходе диспансеризации направление к специалисту-онкологу.

8 февраля в 14 часов будет работать «Школа борьбы с артериальной гипертонией».

 

Харабалинская районная больница

5 февраля с 9 до 12 часов в холле на втором этаже поликлиники г. Харабали будет проведена лекция врачом-эндокринологом на тему «Ожирение». В рамках этого мероприятия можно будет измерить массу тела, проверить содержание холестерина и глюкозы в крови экспресс-методом, а также получить ответы на вопросы, касающиеся проблем лишнего веса.   

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру