USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.1095.35
Промсвязьбанк93.1095.35
09:00 - 19:00
Банк ВТБ93.0598.15
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Профилактическая акция «Студенческий день здоровья» продолжается

10 декабря 2018 года, 09:40
826
Изменить шрифт
Профилактическая акция «Студенческий день здоровья» продолжается

«Студенческий день здоровья», инициированный Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, прошел уже в 16 образовательных учреждениях. Для его реализации были привлечены социальные, общественные и медицинские организации региона.

В Волго-Каспийском рыбопромышленном колледже прошел настоящий праздник Здоровья - акция «Даешь ЗОЖ!» В её рамках состоялись квесты, соревнования по различным видам спорта, фотоконкурс «Достойная альтернатива» и интеллектуальная викторина.

На площадке здоровья, организованной специалистами Центра медицинской профилактики, прошла интерактивная беседа о табачной зависимости, о проблемах со здоровьем, которые появляются у курильщиков. Табак – это легальный наркотик, наносящий непоправимый ущерб здоровью. В первую очередь, на табак реагирует сердечно-сосудистая система, появляются первые неспецифические симптомы: повышение артериального давления, головные боли, со временем процесс хронизируется и изменения наступают практически во всех органах и системах. В итоге могут возникнуть инсульты и инфаркты – эти заболевания в последние годы значительно помолодели.

Об этом ребятам рассказала психолог Ирина Осокина. Она также ознакомила ребят, а в аудитории в основном были юноши, с противотабачным законодательством. Привела примеры из мирового кинематографа о ложной красоте курящего человека. Инструктор по гигиеническому воспитанию Наталия Донская и врач по медицинской профилактике Екатерина Морозова на газоанализаторе определяли уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, насыщенность крови кислородом, измеряли артериальное давление. Всего было протестировано 53 человека.

Специалисты Центра здоровья детской городской поликлиники № 1 также приняли активное участие в акции и провели интерактивную беседу на тему «Курить не модно, модно не курить».

Старшая медицинская сестра Центра Елена Очнева рассказала студентам о влиянии курения на здоровье и о том, какие заболевания развиваются по причине курения: «Наиболее негативными последствиями пристрастия к сигаретам являются онкологические заболевания бронхов, легких, трахеи, гортани, пищевода, мочевого пузыря и поджелудочной железы. Кроме того, страдают почки, органы репродуктивной и кроветворной систем. Второе место занимают заболевания сердечно-сосудистой системы. Страдают органы пищеварения. Нет таких органов, которые бы не затронуло курение. Существует ошибочное мнение, что от курения можно похудеть. Вопреки распространенному мифу о том, что сигареты помогают похудеть, распределение жировых отложений курильщика существенно отклоняется от нормы: жир распределяется, главным образом, вокруг талии и груди. Возникает диспропорция окружности бедер и талии, что совершенно не делает фигуру красивой и стройной», - последние слова Елена Очнева адресовала девушкам в аудитории.

Лекция о вреде курения произвела большое впечатление на первокурсников, многие задумались о том, нужна ли им эта пагубная привычка? Обследоваться на содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе изъявили желание все участники семинара.  У тех, кто употребляет сигареты показатели были от 11 до 18 ppm, что говорит о регулярном курении, несколько показаний по 4, 3 ppm, основной показатель был равен нулю.

Завершился большой праздник здоровья концертом и вручением грамот победителям конкурсов и состязаний.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру