USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Региональная акция «Студенческий День здоровья» продолжается

27 ноября 2018 года, 09:20
1014
Изменить шрифт
Региональная акция «Студенческий День здоровья» продолжается

Акция инициирована Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области. В ней участвуют региональное Агентство по делам молодежи и министерство здравоохранения Астраханской области. Цель акции -  профилактика зависимостей и пропаганда принципов здорового образа жизни. 

Очередные мероприятия в рамках акции состоялись в астраханском колледже культуры и искусств и астраханском автомобильно-дорожном колледже.

Студенты колледжа культуры стали активными соучастниками события. Они представили театрализованный пролог, который настроил всех собравшихся на плодотворную работу. После официальной части началась работа по секциям. Модератором площадки здоровья «Не попади в никотиновую ловушку» - стала Ирина Осокина, психолог Центра медицинской профилактики. Здесь ребята посмотрели фильм о вреде табакокурения, обсудили вопросы табачного законодательства, вреда вейпинга, кальяна и энергетических напитков.

Ирина Осокина рассказала о методах отказа от курения и правилах здорового образа жизни. Безусловно, некоторые молодые люди скептически относятся к нравоучениям взрослых, не осознавая вред, который наносит здоровью табак и другие химические средства, так как пока не ощущают отрицательных изменений в организме. Однако у организма есть аккумулятивная функция и, при накоплении ряда провоцирующих здоровье факторов, в организме происходят нарушения. Когда может наступить сбой? Не известно. Каждый человеческий организм индивидуально реагирует на изменения. Поэтому, задача специалистов Центра медпрофилактики -  уберечь молодежь от употребления табака и алкоголя, а тем, кто уже курит, показать функциональные изменения, которые произошли в их организме посредством скринингового исследования.

Для этого на точке здоровья измеряли уровень насыщаемости крови кислородом, количество окиси углерода в выдыхаемом из легких воздухе, измеряли уровень артериального давления. Обследование проходили и студенты, и преподаватели - всего 67 человек. Загазованность легких выше нормы выявлена у 20 человек, артериальное давление повышено у 15 обследуемых, всем даны рекомендации посетить поликлинику по месту жительства и Центр здоровья Центра медпрофилактики для проведения дообследования.

В Астраханском автомобильно-дорожном колледже консультации специалистов и обследование прошло более 30 человек: студенты и преподаватели. Здесь обсудили показательный случай, когда после употребления энергетического напитка у 18-летнего учащегося артериальное давление повысилось до 160/100 мм рт. ст. По данному случаю была проведена профильная консультация.

Профилактическая акция завершится 19 декабря. Врачи и представители закона посетят Астраханский музыкальный колледж имени М. П. Мусоргского.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру