USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские медики приняли активное участие в спортивном фестивале «Зажечь звезду»

04 декабря 2018 года, 11:40
537
Изменить шрифт
Астраханские медики приняли активное участие в спортивном фестивале «Зажечь звезду»

В Астрахани в рамках Всероссийской благотворительной акции «Щедрый вторник» на базе Дворца спорта «Спартак» прошел фестиваль «Зажечь звезду».

Это спортивный праздник для всей семьи, взрослых и детей, спортсменов и тех, кто только стоит перед выбором какого-то вида спорта. Фестиваль направлен на объединение астраханцев, заинтересованных в активном и здоровом образе жизни, пропаганду занятий физической культурой и спортом.

Гости и участники фестиваля смогли пройти спортивное экспресс-тестирование и медицинскую экспресс-диагностику, получить комплексную консультацию специалистов, а также полную информацию о спортивных секциях, кружках и направлениях спортивной подготовки.

На точках здоровья работали специалисты сразу нескольких медицинских учреждений: Центра медицинской профилактики, детской городской поликлиники №1 и городской поликлиники №3.

На точке здоровья для детского населения специалисты ДГП № 1 предлагали пройти обследование на кардиовизоре – приборе, позволяющем провести экспресс-оценку функционального состояния сердца с помощью дисперсионного картирования ЭКГ-сигнала от конечностей; смокелайзере MicroCo – приборе, определяющем   концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе; пульсоксиметре – приборе, показания которого определяют насыщение гемоглобина крови кислородом; также медики  измеряли вес, рост и артериальное давление.

По результатам обследования врач-педиатр Центра здоровья для детей Инна Волынская давала консультации и рекомендации в рамках своей компетенции.

Юных спортсменов и их родителей интересовали вопросы по правильному питанию, физическим нагрузкам и распорядку дня. Всего специалистами Центра здоровья для детей было обследовано 20 человек.

Для взрослых участников фестиваля «Зажечь звезду» на точках здоровья также было предусмотрено специализированное обследование на смокелайзере и пульсоксиметре.  Также все желающие могли ознакомиться с медицинской литературой профилактической направленности.

Всего же на этом фестивале было обследовано более 100 человек. В проведении обследования врачам и медицинским сестрам помогали волонтеры-медики.

Одновременно на мультимедийной площадке врач по медицинской профилактике Виктория Кузьмина и заведующая отделом межведомственных связей и комплексных программ Центра медпрофилактики Нелли Ларина провели обучение для членов регионального отделения волонтеров.

Более 30 ребят стали участниками интерактивной лекции по принципам здорового образа жизни и формам передачи этой информации населению.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру