USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Специалисты Центра медпрофилактики проводят Уроки здоровья

23 августа 2018 года, 09:21
798
Изменить шрифт
Специалисты Центра медпрофилактики проводят Уроки здоровья

В одном из банков региона специалисты Центра медицинской профилактики часто проводят профилактические мероприятия «Шаг к здоровью - шаг к успеху!», направленных на пропаганду здорового образа жизни. Сотрудники банка охотно принимают участие в таких акциях, ведь это дает им возможность выявить некоторые факторы риска неинфекционных заболеваний, прослушать лекционный курс о правильном образе жизни, не отходя от рабочего места.

Начальник отдела профилактической работы Марина Лазарева построила свою лекцию так, чтобы всем работникам банка было понятно, что рациональное питание, эффективные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, здоровый сон – все это основы здорового образа жизни.  Специалист призвала работников банка вовремя проходить диспансеризацию и обращать внимание на свое здоровье в целом.

Еще одним важным составляющим аспектом здорового образа жизни является стрессоустойчивость. Как подружиться со стрессом, какие виды стрессов существуют и как сделать так, чтобы стресс не перешел в депрессию, прозвучало в выступлении психолога Ирины Осокиной. Также она дала советы, как моментально избавиться от стресса на работе и дома: следует опускать кисти рук в холодную воду, на ночь выпивать стакан воды с медом и соком лимона, принимать ароматические ванны и ограждать себя от людей, от которых исходит негатив.

После лекций и презентаций все присутствующие прошли обследования в Центре Здоровья: измерили уровень глюкозы в крови, артериальное давление, уровень кислорода в крови, уровень СО в выдыхаемом воздухе, побеседовали с психологом и терапевтом, получили профильную литературу. В мероприятии приняли участие более 40-ка специалистов банка.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру