USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы присоединились к акции «10 000 шагов»

29 марта 2018 года, 13:40
1009
Изменить шрифт
Астраханцы присоединились к акции «10 000 шагов»

В рамках форума «Сообщество» на территории Астраханского Государственного Театра Оперы и Балета прошла акция «10 000 шагов». Это своеобразный минимарафон по маршруту в десять тысяч шагов, которым прошли астраханцы в стремлении к здоровому образу жизни. Участником акции мог стать каждый желающий.

Ранним утром в театральном парке собралось около пятидесяти человек: пенсионеры, люди среднего возраста и молодежь – все те, кто неравнодушен к своему здоровью!

Инициаторами и организаторами акции стали «Лига здоровья нации» и Общественная палата Российской Федерации в рамках Форума «Сообщество».

Пешеходная акция «10 000 шагов» основана на материалах международного призыва к действиям для повышения физической активности населения «Рождены для движения» и рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Призыв звучит так: необходимо проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Три километра в день пешком – и уже спустя полгода человек позабудет о таких недугах, как повышенное давление, лишний вес и учащенное сердцебиение.

«Лига здоровья нации нацеливает свои усилия, в первую очередь, на людей, которые нуждаются в повышении двигательной активности, позволяющей человеку жить долго, качественно и счастливо. Участие в таких акциях – это возможность изменить менталитет человека, его взгляд на свое здоровье», - говорит вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов.

Напомним, впервые Лига здоровья нации организовала минимарафон «10 000 шагов» в Астраханской области в 2016 году, в рамках Всероссийской информационно-пропагандистской оздоровительной акции «Волна Здоровья».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру