USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Квалифицированная медицинская помощь стала доступней жителям сельских районов

07 декабря 2017 года, 10:41
738
Изменить шрифт
Квалифицированная медицинская помощь стала доступней жителям сельских районов

Мобильный комплекс Центра медицинской профилактики провел плановые выезды в села Зеленга и Сизый бугор Володарского района.

В выездной бригаде - врачи узких специальностей, врачи общей практики, психологи и средний медицинский персонал. Они проконсультировали профильных пациентов со сложным течением болезни, а также сельчан, нуждающихся в плановых консультациях.

70% обследуемых имеют избыточную массу тела, значительное количество пациентов курят. Эти люди входят в группу риска по развитию целого ряда хронических неинфекционных заболеваний: сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы; становятся чувствительными к развитию онкологических заболеваний. Все эти факторы усугубляют течение заболеваний и снижают эффективность лечения. Однако пациенты не считают их значимыми причинами, поэтому беседы по диетологии и пагубного воздействия никотина, смол и этилового спирта на организм были своевременными.

В течение двух врачебных приемов консультации получили 53 человека. Им скорректирована схема лечения, назначены дополнительные обследования, даны рекомендации по принципам здорового питания и адекватной физической нагрузки. Также были проведены исследования на определение уровня сахара и кислорода в крови, количество угарного газа в выдыхаемом воздухе, УЗИ и ЭКГ.

Одновременно с медицинским обследованием, школьники Сизобугорской СОШ имени Мажлиса Утежанова и Зелингинской СОШ имени Кашина стали участниками интерактивного урока здоровья, подготовленного психологами Центра. На нем ребятам рассказали о необратимом влиянии табака и алкоголя на растущий организм. Также в ходе урока школьникам был продемонстрирован фильм о вреде энергетических напитков. Всего более 100 сельских школьников приняли участие в своеобразных уроках здоровья.

Визуальную составляющую обеспечивала типографская литература (буклеты и евробуклеты), а также информационные стенды. Все желающие могли взять с собой буклеты для более детального изучения.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру