USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские медики поделились опытом оказания паллиативной помощи на Всероссийском конгрессе

14 ноября 2017 года, 09:01
847
Изменить шрифт
Астраханские медики поделились опытом оказания паллиативной помощи на Всероссийском конгрессе

Праздник знаний, науки, передовых технологий организации и оказания сестринской помощи. Так отзываются о Всероссийском конгрессе медицинских сестёр. Его неизменным организатором является Российская Ассоциация медицинских сестёр, которая в этом году отмечает свое 25-летие.

«Лидерство и инновации – путь к новым достижениям» - под таким девизом проходил форум в 2017 году. Участвовали представители 50 регионов России и 12-ти зарубежных государств.

В рамках конгресса проведён ряд симпозиумов, посвящённых различным аспектам сестринской помощи. Обсуждались вопросы организации сестринской медицинской помощи, её инновационные формы, образование среднего медицинского персонала, оказание сестринской помощи для различных групп пациентов и ряд других актуальных тем. Прозвучали доклады и астраханских специалистов.

Был представлен опыт оказания сестринской помощи в различных отраслях здравоохранения.

Главная медицинская сестра областного онкологического диспансера в своём выступлении рассмотрела этические аспекты оказания паллиативной помощи пациентам. Любовь Самохина представила современный взгляд на работу среднего медицинского персонала, в том числе руководящего звена, а также особенности работы медицинской сестры с паллиативными больными. Специалист напомнила о проблеме дефицита учреждений указанного профиля в России. По данным медицинской статистики, доступ к этому виду помощи имеют лишь 10% из числа нуждающихся россиян. При потребности в не менее 600 паллиативных учреждений, в России действуют 100 учреждений для взрослых больных, и лишь одно для детей.

Стоит отметить, что в областном онкологическом диспансере с 2013 года работает собственное отделение паллиативной помощи. Одновременно здесь могут пребывать до 20 пациентов, ещё 10 профильных коек организованы в различных отделениях стационара. Больным здесь оказывается комплексная помощь. В зависимости от конкретного случая могут применяться все доступные методы лечения — хирургический, лекарственный, радиологический. Отделение оснащено специализированным оборудованием, имеется собственный процедурный кабинет, где осуществляются небольшие по объёму хирургические вмешательства.

Отделение паллиативной помощи областного онкологического диспансера первым в Астраханской области начало работать с малоинвазивными методами обезболивания. С 2013 года здесь используются трансдермальные терапевтические системы (пластыри), применяются таблетированные наркотические анальгетики.

По итогам Всероссийского конгресса Любови Самохиной и другим участникам выданы свидетельства о прохождении обучения в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру