USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В астраханских поликлиниках провели День здорового ребенка

02 ноября 2017 года, 11:01
1080
Изменить шрифт
В астраханских поликлиниках провели День здорового ребенка

Это особый прием, когда можно получить консультацию специалистов по любому вопросу о здоровье детей, их закаливанию и прививках. А также о том, почему сейчас снижается иммунитет у детей и как его повысить.

День здорового ребенка в поликлинике, говорят врачи, всегда немного праздник. И не только для медиков, но и для родителей, которые приносят и приводят своих ребятишек, чтобы убедиться в их здравии и получить консультацию специалистов. Семья Ажгалиевых сегодня здесь в полном составе - папа, мама и их двойняшки Тимур и София.

«Здоровый ребенок - это здоровая семья. Люблю своих детей и слежу за их здоровьем. Периодически стабильно вакцинируем. Все как положено. Наши богатыри», - рассказывает Ринат Ажгалиев.

Целая система оздоровления малышей разработана в детской поликлинике. Более десяти педиатрических участков в этот день принимают здоровых детей от месяца до семи лет. Многие из них потом приходят и в кабинет здорового ребенка.

- В какое время нам лучше делать массаж?

- Этим деткам лучше делать массаж утром, когда у ребенка хорошее настроение.

Врач-педиатр Нина Бочарева не только внимательно выслушивает родителей, но и дает практические советы. И, конечно, в этом кабинете проследят за ростом и весом малыша, оценят его физическое и психоэмоциональное развитие. Кстати, здесь работает сразу три школы - для молодых и будущих мам, а также пап. Последняя пользуется особой популярностью.

«Если мамы приходят на первые две теоретические лекции, то папы стараются прийти на практические занятия. Настоящие папы, я считаю, должны знать то же, что и мамы. Для этого у нас есть куклы-муляжи. На которых и показываем эти практические занятия. Одежду ребенку будущего, пеленки, подгузники. И конкретно на этом муляже мы показываем, как обрабатывать глазки, носик, пупочную ранку ребенка», - говорит врач-педиатр кабинета здорового ребенка детской городской поликлиники №1 Нина Бочарева.

Сегодня, говорят мамы, важно, чтобы ребенок не заболел. Особенно в сезон ОРВИ и гриппа. Поэтому многие приводят детей на прививки.

«Прихожу с детьми. Старшему почти семь, шесть с половиной лет и доченьке полтора года. Ходим для планового осмотра, прививаемся, когда нужно. Сегодня мы сделаем прививки плановые - корь, краснуха, паротит маленькой малышке и прививку против гриппа старшему сыночку, поскольку это необходимо в сезон вирусных заболеваний», - рассказывает Алина Щепелева.

Прививки прививками, но необходимо позаботиться и об иммунитете. Который, как говорят врачи, снижен у многих детей. И на это есть свои причины.

«В последнее время, действительно, снижение иммунитета у детей наблюдается. Это и частые простудные заболевания, отказ родителей от профилактических прививок и, конечно, образ жизни детей. Они плохо едят, мало получает витаминов, белка, плохо спят, мало гуляют. Часто сидят за компьютером. А это все приводит к снижению иммунитета», - говорит врач аллерголог-иммунолог Татьяна Кучерова.

Конечно, врачи пропишут необходимые препараты. Но есть и нехитрые правила, которые поднимут иммунитет и без лекарств. К примеру, сон у детей должен составлять не менее 9 часов. Прогулки на свежем воздухе до двух, к тому же важно даже в зимнее время года не кутать ребенка. И, конечно, не забывать про закалку и витамины.

lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру