USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Топ-7 способов избавиться от прыщей

10 сентября 2017 года, 09:32
786
Изменить шрифт
Топ-7 способов избавиться от прыщей

Угри — это страшный сон не только для подростков. К сожалению, жители Астраханской области склонны к такому заболеванию, как акне. Возможно, сказывается местная экология. КаспийИнфо собрал несколько правил, как можно улучшить состояние своей кожи.

1. Обратите внимание на то, что вы едите. По словам специалистов, сахар стимулирует выработку инсулина, избыток которого вызывает прыщи. Поэтому надо избегать продуктов с его высоким содержанием (сюда относится и пиво). Кроме того, негативно сказаться на коже может употребление молока, цитрусовых и кофе.

2. Не трогайте лицо руками. Говорят, 50% прыщей на лице появляется от привычки трогать его. Причем люди прикасаются к нему не всегда чистыми руками, и тем самым заносят на кожу дополнительные бактерии.

3. Выбирайте правильный уход. Прыщи могут появится из-за неправильного или недостаточного ухода за кожей. Для избавления от прыщей требуется мягкое очищение. Главное не переусердствовать и не втирать в себя чудодейственные средства каждые 15 минут, это может ослабить защитный барьер кожи.

4. Не умывайтесь горячей водой. Горячая вода провоцируя усиленную выработку кожного сала и размножение бактерий, что и приводит к появлению прыщей. Идеально умываться чуть теплой водой.

5. Используйте правильную косметику. Косметологи не рекомендуют замазывать угри плотными тональными кремами и пудрой из-за того, что поры закупориваются, что приводит к ещё большему поражению кожи. Однако некоторые специалисты утверждают, декоративная косметика с маркировкой non-comedogenic (некомедогенный) проблемной коже совсем не повредит.

6. Не давите. Иногда так и чешутся руки, чтобы выдавить неприятный прыщ. Однако специалисты утверждают, что таким способом можно заразить здоровые участки кожи. И сыпь только усилится.

7. Обратитесь к специалисту. Если сыпь на лице достаточно сильная, лучше обратиться к дерматологу. Иногда высыпания на лица вызывает подкожный клещ. Такое заболевание называется демодекоз. Чтобы избавиться от него потребуется пройти определенный курс лечения.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру