USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

КТК подарил современный компьютерный томограф областной детской больнице

10 февраля 2017 года, 10:41
1318
Изменить шрифт
КТК подарил современный компьютерный томограф областной детской больнице

В областной детской больнице им. Н. Н. Силищевой состоялась торжественная церемония передачи нового высокотехнологичного компьютерного томографа. Современный аппарат для проведения усовершенствованной диагностики, стоимостью почти 40 млн рублей, был приобретен в рамках благотворительности стратегическим партнером Астраханской области Каспийским Трубопроводным Консорциумом. В мероприятии приняли участие Губернатор Александр Жилкин, министр здравоохранения области Павел Джуваляков и Генеральный директор АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум – Р» Николай Горбань.

Мультиспиральный 64-срезовой компьютерный томограф был введен в эксплуатацию еще в декабре 2016 года, и за это время новый аппарат помог врачам детской больницы спасти немало детских жизней. По словам главного врача ОДКБ им. Н. Н. Силищевой Арташеса Симоняна, подобный томограф – первый в области с точки зрения лучевой нагрузки и скорости проведения. «Это открывает широкие возможности в педиатрии, особенно в обследовании детей раннего возраста и детей с экстренной патологией, когда каждая минута на счету», – отметил он.

Благодаря новому многофункциональному томографу значительно улучшится качество оказания медицинской помощи детскому населению региона. Аппарат позволяет за несколько минут провести диагностику организма ребенка и исключить дополнительную маршрутизацию детей при неотложных состояниях. Также одним из преимуществ томографа является возможность обследования ребенка, находящегося на искусственной вентиляции легких.

Компьютерный томограф имеет уникальные функции, например, функцию денситометрии, позволяющую определить степень минерализации костей, что очень важно в диагностике таких заболеваний как остеомиелит, опухолевые процессы и иные изменения костной структуры. Специально для малышей аппарат оснастили экраном с плавающими рыбками, за которыми ребёнок наблюдает, пока проводится обследование.

Губернатор выразил благодарность гендиректору АО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» Николаю Горбаню за оказываемую благотворительную помощь. «В свете одной из наших приоритетных целей – увеличения продолжительности жизни населения, важно определять недуг на ранней стадии. И этот аппарат как раз и предназначен для раннего обследования детей», – подчеркнул Александр Жилкин.

В этот же день Генеральный директор КТК Николай Горбань и Губернатор Астраханской области подписали Соглашение о долгосрочном сотрудничестве между Консорциумом и регионом. Документ направлен на дальнейшее развитие сотрудничества как в промышленной сфере, так и в рамках социального партнерства.

Как отметил директор КТК Николай Горбань, Консорциум продолжит активную поддержку социальной сферы области по таким направлениям как культура, образование, здравоохранение и спорт. Также продолжится реализация программ по поддержке наиболее уязвимых слоев населения. «Сотрудничество между Консорциумом и областью будет реализовываться на постоянной основе, – заверил он. Однако нынешнее Соглашение не первое в ряду подобных документов, подписанных за почти два десятилетия сотрудничества с КТК. За 1998-2016 годы Консорциум вложил в благотворительные проекты на территории Астраханской области более 600 млн рублей».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру