USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.4395.23
Промсвязьбанк93.4395.23
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.3097.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк85.80106.10
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханскую областную детскую больницу поступило новое оборудование

12 ноября 2019 года, 09:31
589
Изменить шрифт
В Астраханскую областную детскую больницу поступило новое оборудование

В Астраханскую областную детскую больницу поступило новое оборудование Рентгенологический цифровой комплекс и мобильная цифровая установка позволят повысить качество обслуживания юных астраханцев. Инновационные приборы обошлись в 16 миллионов рублей. Средства получили от 2-х проектов: развития здравоохранения нашего региона и борьбы с онкозаболеваниями.

9-летняя Злата, рассказывает её мама Лилия Кобзар, прыгнула на кровати и неудачно упала. Доктор заподозрил подвывих шейных позвонков и направил на рентген.

«Замечательно, что у нас появилась возможность для того, чтобы поставить правильный диагноз и сделать рентген на совершенно новом аппарате. Оборудование, которое дает возможность исследовать таких маленьких пациентов в комфортных для них условиях», − делится Лилия Кобзар.

Классическая цифровая система на два рабочих места. Сегодня цифровые технологии прочно входят в нашу жизнь, говорят врачи, что позволяет сделать исследования намного быстрее. Плюс к этому повышается и пропускная способность самого рентгенкабинета, а это имеет большое значение, когда дорога каждая минута, ведь новое рентгенологическое оборудование поставили в отделение экстренной помощи.

«Если раньше на обработку одного снимка у нас уходило много времени − минут 15, сейчас это происходит намного быстрее. Мы снимаем, и буквально через 2 - 3 минуты снимочек уже готов. Посмотрите, какого качества у нас снимочки: приятно работать, одно удовольствие!», − отмечает рентгенолаборант Салтанат Коматова.

«Одно из преимуществ этого аппарата − вот этот сенсорный планшет. Соответственно, как любой другой планшет, мы можем переключать с помощью этого дисплея, и прямо здесь установить необходимые режимы. Для каждого органа, для каждой системы есть свой режим: для грудной клетки это один режим, для суставов и конечностей − другой режим», − объясняет заведующий отделением лучевой диагностики Владимир Лещинский.

Цифровой рентгенодиагностический комплекс установлен в областной детской больнице имени Силищевой по программе "Развитие здравоохранения Астраханской области". Аппарат отечественного производства позволяет улучшить качество визуализации снимка.

 «Мы его получили для оказания помощи детям по неотложной и экстренной форме. Дети, которые обращаются к нам в приёмное отделение, проводится снимок, и этот снимок сразу появляется на рабочем месте у врача − специалиста приёмного отделения. Это значительно ускоряет время оказания помощи детям», − рассказывает исполняющий обязанности главного врача областной детской больницы имени Силищевой Юрий Яснопольский.

Кроме того, в рамках регионального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" в отделении реанимации № 2 теперь появился передвижной цифровой рентгеновский аппарат. Теперь детей с онкопатологией никуда не надо транспортировать: они получают помощь на месте, прямо в палате. Отсюда снимки сразу же отправляют по информационной сети на рабочее место врача, а после интерпретации результатов специалист может скорректировать лечение.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру