USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

День онкологической безопасности прошел в Лиманском районе

08 августа 2016 года, 16:18
943
Изменить шрифт
День онкологической безопасности прошел в Лиманском районе

В минувшие выходные в Лиманском районе в поликлинике районной больницы состоялось профилактическое мероприятие - День онкологической безопасности. Это пятый в этом году совместный выезд специалистов Центра медицинской профилактики и областного онкологического диспансера в рамках ежегодной акции «День онкологической безопасности».

Цель проекта – привлечь внимание людей к ранней диагностике рака, ведь успех лечения онкологических заболеваний во многом зависит от раннего выявления первых признаков заболевания, о которых должны знать все граждане, чтобы при появлении подозрительных симптомов, обратиться к врачу и вовремя начать лечение.

Со вступительным словом выступили главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Астраханской области, заместитель главного врача по профилактической медицине ГБУЗ АО «ЦМП» - Галина Набиуллина и начальник оргметодотдела онкодиспансера  Юрий  Белкин, отметив ситуацию по онкозаболеваемости в мире, Астраханской области и Лиманском районе.

Г. Набиуллина провела беседу об общих правилах профилактики факторов риска онкологических заболеваний и об основных принципах здорового образа жизни. В своём выступлении она отметила важность регулярного прохождения диспансерного обследования, которое позволяет вовремя выявить нарушения и обратиться к врачу. Мастер-класс по самообследованию молочной железы провел врач-маммолог Василий Лещёв. Медицинский психолог Ирина Осокина провела беседу на тему «Психологические причины возникновения онкологических заболеваний и способах их устранения» с демонстрацией слайдов и видеороликов.

В это же время проходила консультация населения узкими специалистами. «ЦМП» развернул работу Центра здоровья для взрослого населения. Здесь проводилось измерение артериального давления, анализ крови на содержание глюкозы, холестерина и определение содержание кислорода в крови, а также уровень угарного газа в выдыхаемо воздухе. Врачи «ЦМП» консультировали пациентов на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний, давали рекомендации по здоровому образу жизни. Центром здоровья было обследовано 16 человек. С повышенным давлением выявлено 2 человека, избыточный холестерин и глюкоза в крови выявлены у 4 и 3 человек соответственно.

Отделом эпидемиологического мониторинга ГБУЗ АО «ЦМП» продолжена работа по изучению онкологической грамотности населения Лиманского района.

В ходе акции участники могли ознакомиться с наглядно-агитационными материалами профилактической направленности (памятки, брошюры, ролл-стенды).

В акции приняли участие более 100 человек, из них специалистами онкологами было осмотрено более 80 человек. Лица с подозрением на онкопатологию были направлены в областной центр.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру