USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

«День онкологической безопасности» прошел в Лиманском районе

11 августа 2015 года, 15:45
1277
Изменить шрифт
«День онкологической безопасности» прошел  в Лиманском районе

В минувшие выходные на базе поликлиники Лиманской районной больницы работала бригада высококвалифицированных специалистов областного центра - из областного онкологического диспансера, областного Центра медицинской профилактики, Центра здоровья городской поликлиники № 3. Лиманский район  принимал очередной  «День онкологической безопасности».

В текущем году – это 4-й выезд в районы области. Цель проекта, который несколько лет эффективно реализуется в регионе под эгидой службы медицинской профилактики - максимальная информированность населения и доступность профилактических осмотров.

В программе выездной акции, помимо непосредственно осмотра у профильных специалистов: онкомаммолога, уролога, гинеколога, торакального хирурга, терапевта, был широко представлен информационно-образовательный блок. Перед участниками Дня онкологической безопасности с лекцией-беседой выступили: главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Астраханской области, заместитель главного врача по профилактической медицине ГБУЗ АО «ЦМП» Галина Набиуллина, исполняющий обязанности заместителя главного врача онкодиспансера Ю.Белкин, медицинский психолог Центра медицинской профилактики Астраханской области Н.Платонова. Мастер-класс по технике самообследования молочной железы провел врач-онкомаммолог И. Карамурзаев.

Во всех выступлениях рефреном звучал призыв не заниматься самолечением, проходить обязательную диспансеризацию, которая  у нас проводится бесплатно, контролировать  состояние своего здоровья.

Специалистам есть о чем беспокоиться. В частности, об этом говорила в своем выступлении и Г.Набиуллина: «Наша безграмотность – наша беда. Мы не задумываемся, что едим, не следим за артериальным давлением, не контролируем вес, почти не ходим к врачам. А когда обращаемся, оказывается уже слишком поздно. Не удивительно, что высока смертность по сердечно-сосудистым заболеваниям, по определенным видам онкологии. Только самоконтроль, только ответственное отношение к своему здоровью может изменить ситуацию в целом».

Всего в Дне онкологической безопасности в Лиманском районе приняло участие около 100 человек.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру