USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Как правильно загорать и защитить себя от рака кожи

21 июля 2016 года, 14:48
854
Изменить шрифт
Как правильно загорать и защитить себя от рака кожи

На столбике уличного термометра - под сорок градусов. Но горячие солнечные лучи для некоторых в радость - это хорошая  возможность приобрести шоколадный загар. Не боясь ультрафиолета, они лежат на речном берегу часами.

«С обеда прихожу и до вечера. Обгореть не боюсь. Красивый загар на теле», - рассказывает Надежда Вишнякова.

Но при любых ожогах  кожи, в том числе ультрафиолетом, считают врачи – онкологи, вероятность возникновения рака возрастает. Женская кожа выглядит красивой лишь до тех пор, пока в ней содержится до 70 процентов жидкости. Однако солнце и ветер высушивают кожу - отсюда и возникают проблемы. Кроме того, небезопасны и кремы для загара - в них содержатся химические соединения.

- Я очень люблю загорать. Дозагаралась до такой степени, что появилось у меня на коже пятно. И мне пришлось обратиться к врачу.

Однако нельзя и без солнечных лучей. Ведь только так образуется витамин Д3 в организме. Без него даст сбой щитовидная железа, а ,следовательно, обменные процессы. А вот во Франции, к примеру, пришла мода на бледную кожу. И актуально, и здоровье будет в порядке.

«У них всё модно. Всё, что здоровое, модно. Здоровый образ жизни - у них все играют в футбол. Им нужны здоровые женщины. Они сказали - белое, длинное - это хорошо!  И женщины ходят у них во всем длинном, во всем белом. Всё закрывает от ультрафиолета. С широкими полями шляпы - это же от них пошло. Что такое широкополые шляпы? Солнце не попадает!  Кутюрье работают на здоровье своей нации», - говорит заведующий хирургическим отделением № 8 областного онкодиспансера Владимир Яровой.

А вот любителям солнечных лучей следует прислушаться к советам врачей. Медики советуют загорать с 8 до 10 утра и после пяти вечера. Причем, только от получаса до часа. В тени деревьев для красивого загара придётся полежать подольше, зато - безопасней.

По материалам www.lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру