USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские журналисты в гостях у наркологов

23 июня 2016 года, 17:03
893
Изменить шрифт
Астраханские журналисты в гостях у наркологов

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники областного наркологического диспансера пригласили в гости журналистов, чтобы рассказать о своей работе и попросить помощи в освещении этой непростой темы.  Сначала гостей провели по всем этажам реабилитационного отделения – к слову, лучшего в Южном федеральном округе. Журналисты увидели и уютные комнаты на 2-4 человека, которые  трудно назвать палатами; и физиотерапевтический блок, которому могут позавидовать иные лечебные учреждения. Заглянули на занятия с пациентами, которые проводят врачи психотерапевты и консультанты по химической зависимости.

Интерес вызвало детское наркологическое отделение: к сожалению, оно не пустует, подростки часто подвержены влиянию старших, не подозревая, какие разрушения наносят любые психоактивные вещества молодому организму. В отделении  их не просто лечат – с ними ежедневно и ежечасно занимаются психологи, социальные работники, проводят беседы священнослужители.  Многие подростки такого внимания к себе  не видят даже в семьях. Именно пренебрежение их проблемами становится причиной того, что юные ищут развлечений и понимания на стороне. Об этом рассказала журналистам заведующая детским отделением Ольга Васильева. 

Журналисты смогли поучаствовать в специальном тренинге по аддиктивному поведению подростков: он проходит в эти дни на базе реабилитационного отделения для социальных работников, и, по признанию корреспондента ТВ-канала «Семь плюс» Виктории Фортуны,  увидели некоторые проблемы в ином свете. 

Главный врач областного наркодиспансера, главный нарколог ЮФО Татьяна Улезко  рассказала о большой  профилактической работе, которую проводит коллектив ОНД. «Наша главная задача, - сказала Татьяна Улезко, - работать на опережение, прежде всего с теми, кто еще не пробовал наркотики, чтобы этого желания у них и не возникло. Но, конечно,  мы стараемся вернуть к трезвости и чистоте тех, у кого уже сформировалась зависимость. На эту цель работает вся команда». Главный врач сказала, что видит в журналистах партнеров, которые могут донести до любой аудитории очень важные вещи, и подсказала, как лучше писать и снимать, чтобы у подростков не возникало соблазна попробовать запретный плод, чтобы  они  твердо усвоили: наркотики – это всегда только беда. 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру