USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Центре медпрофилактики стартовала неделя профилактики неинфекционных заболеваний

28 сентября 2015 года, 11:49
1241
Изменить шрифт
В Центре медпрофилактики стартовала неделя профилактики неинфекционных заболеваний

В пятницу 25 сентября в «День открытых дверей» в ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» стартовала неделя профилактики неинфекционных заболеваний, приуроченная к Всемирному Дню сердца, который будет отмечаться 29 сентября. В этом году он проходит под девизом «Сердце для жизни». А девизом акции «День открытых дверей», традиционно проводимой в последнюю пятницу каждого месяца, стал девиз «Измерь свое давление».

Но участникам акции не только измеряли артериальное давление, и уровень угарного газа в крови. Каждому, кто в этот день обратился к команде специалистов Центра медпрофилактики, в составе  врача-терапевта В. Матвеева, медицинского психолога  Ю. Сергеевой, медсестры  Е. Зощук, были даны индивидуальные консультации, а все желающие смогли посетить Школу здоровья, где  заведующая Центром здоровья Р. Сафиуллина, провела занятие на тему «Артериальное давление и сердечно-сосудистые заболевания».

Подводя итоги акции, врач-терапевт В.Матвеев, отметил следующее: «Наши  акции не похожа одна на другую. Вот, к примеру, сегодня вновь при осмотре выявлено  с повышенным артериальным давлением 11 человек. Один пациент оказался после инсульта, который  перенес в феврале. Но до сих пор  схема лечения не отработана, более того за это время он ни разу не обратился к кардиологу. При этом мужчина 1960 года рождения еще и злостный курильщик, выкуривает, вдумайтесь, по четыре пачки в день. Это как же надо не любить себя, чтобы так безответственно относиться к своему организму. Все надлежащие рекомендации пациент получил, но его дальнейшая судьба зависит только   от него самого».

У астраханки Т. Жестаковой 1950 года рождения был диагностирован гипертонический криз. Специалисты ГБУЗ АО «ЦМП» оказали необходимую помощь, в дальнейшем рекомендовано наблюдаться по месту жительства. Всего  же в «Дне открытых дверей» приняло участие - 30 человек.

Обращаем внимание всех астраханцев: всю текущую неделю в ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» по адресу: г. Астрахань, пл. Свободы/ул. Котовского д.2/6, можно пройти бесплатно экспресс-обследование у специалистов Центра здоровья ГБУЗ АО «ЦМП», получить консультации, а при желании посетить Школу здоровья.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру