USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Специалисты Центра медпрофилактики за полгода осмотрели более 8 тысяч сельчан

07 августа 2019 года, 11:01
578
Изменить шрифт
Специалисты Центра медпрофилактики за полгода осмотрели более 8 тысяч сельчан

В Центре медицинской профилактики состоялся медицинский совет, на котором подведены итоги работы организации за 6 месяцев 2019 года.

Центр медицинской профилактики является специализированным учреждением здравоохранения особого типа. Приоритетными направлениями деятельности учреждения является разработка и реализация стратегии профилактики неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни среди населения Астраханской области; методическое обеспечение и координация деятельности медицинских организаций, а также заинтересованных ведомств и организаций на региональном уровне.

На сегодняшний день в 91% лечебно-профилактических учреждениях региона созданы профильные структуры: отделения и кабинеты по медицинской профилактике, а также - Центры здоровья, как ключевые структуры профилактической медицины. 

Основным сообщением медицинского совета стал доклад главного врача Центра медицинской профилактики Габита Куандыкова. Он отметил, что укомплектованность кадрами за 6 месяцев 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года увеличилась на 3,4% (с 92,4% до 95,8%). Увеличилось количество среднего медицинского персонала имеющего высшую квалификационную категорию.

Результаты деятельности профилактических подразделений свидетельствуют об активизации профилактической работы ЦМП и подведомственными структурами. В первом полугодии 2019 года активно проводились массовые мероприятия, круглые столы, мастер-классы, Дни открытых дверей, Открытые субботы для здоровья, семинары. Всего профилактической работой было охвачено 16.073 населения. Сотрудники ЦМП активно освещали профилактические мероприятия в средствах массовой информации: радио и ТВ.   За это время значительно расширился спектр профилактической литературы. Издания пользуются большим спросом у населения.

Наряду с этим, в рамках Года здоровья на территории Астраханской области работает «Поезд здоровья», который за 6 месяцев побывал в шести районах Астраханской области, где врачи-специалисты Центра медпрофилактики осуществляли консультативный приём жителей районов (осмотрено более 8 тысяч человек).        



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру