USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0894.33
Промсвязьбанк92.0894.33
09:00 - 19:00
Росбанк91.8098.40
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.5096.60
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.0097.20
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские волонтёры проводят для врачей занятия по гимнастике

08 апреля 2021 года, 10:42
243
Изменить шрифт
Астраханские волонтёры проводят для врачей занятия по гимнастике

Акция “Будь здоров!” проходит в Астраханской области в честь Всемирного дня здоровья. Этот праздник отмечают сегодня, 7 апреля. Астраханские волонтёры-медики провели гимнастику для своих коллег, а также устроили тематический урок для школьников. Полный коридор врачей. Разгар рабочего дня. Медсотрудники вышли на 5-минутную зарядку.

Размять немного суставы, взбодриться и пообщаться с коллегами, ведь впереди ещё много дел. «Нужны упражнения на запястья рук, спину, ноги, потому что в основном у нас сидячая работа. Приём производится в кабинетах», − говорит главный врач ГБУЗ АО "Областной центр общественного здоровья медицинской профилактики" Елена Селина. Гимнастику для врачей центра медицинской профилактики провели их коллеги "Волонтёры медики". Они устраивают физкультминутки в больницах и поликлиниках региона в рамках акции "Будь здоров". Она приурочена ко Всемирному дню здоровья, который празднуют 7 апреля. Такие акции входят в Национальный проект "Здравоохранение". Волонтёры рассказывают, они стараются привить полезные привычки другим. «Медицинские работники очень часто сталкиваются с гиподинамией, сидячим образом жизни, усталостью, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, поэтому очень важно было расслабить мышцы, зарядить работников позитивом, энергией на дальнейшую продуктивную работу и просто хорошо провести время», − отмечает координатор санитарно-профилактического направления всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики" София Соборук.

«Многие понимают, но не хотят, конечно же, заниматься, поэтому необходимы мотивационные речи. Мотивировать нужно и взрослый контингент, и детский контингент населения, чтобы они вели здоровый образ жизни», − считает региональный координатор всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики" Севухе Асадова. Для школьников волонтёры-медики проводят уроки здоровья. Ученикам рассказывают о секретах правильного питания и как нужно вести здоровый образ жизни. «Мы больше делаем акцент на спорт и питание, потому что они в таком возрасте много бегают, хорошо кушают. Это самое важное.

Школы очень хорошо встречают, всегда отзываются, помогают, предоставляют кабинеты», − рассказывает координатор Всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики" Денис Мингазов. Не обходится и без физкультминутки. Волонтёры считают, такие полезные перерывы должны стать частью образовательного процесса. Добавляют, что школьники с интересом встречают подобные уроки здоровья. − Мне более интересным показалось, как нам сегодня рассказывали о пользе фруктов, овощей, чего нам россиянам не хватает, что нужно есть. − Что нужно делать, чтобы быть здоровым? И что делаешь ты? − Я занимаюсь спортом. Нужно следить за своим питанием. Акция "Будь здоров!" проходит в 85 регионах России. Она продлится до 10 апреля. Во Всемирный день здоровья для россиян проведут флешмобы, зарядки, челленджи и мастер-классы.
Источник: http://lotosgtrk.ru 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру