USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские волонтёры проводят благотворительные пасхальные акции

08 мая 2019 года, 13:41
743
Изменить шрифт
Астраханские волонтёры проводят благотворительные пасхальные акции

В дни святой Пасхи они побывали в центре социальной адаптации с праздничным концертом и подарками. К добровольцам присоединились благотворители из Астрахани и Приволжского района.

Главными участниками мероприятия стали дети из многодетных семей и оставшиеся без попечения родителей. Для них подготовили праздничное пасхальное выступление воспитанники воскресной школы храма Рудненской иконы Божьей Матери. Малыши волновались, ведь не каждый день приходится выступать перед такой большой аудиторией.

Не только добрые слова: праздничный настрой "подогрел" и приезд артистов − сотрудников Ремесленного подворья "Евпраксия". Они рассказали всем древнюю легенду о цыганах, и обучили ребят традиционной забаве − катанию яиц После праздничного обеда и подарков члены клуба оправились в гости к другим своим подопечным: бездомным из Центра социальной адаптации.

«После прихода членов этого клуба у людей появляются улыбки, повышается настроение», − делится заведующая отделением социально-трудовой реабилитации областного Центра социальной адаптации Ирина Голотвина.

Православные волонтёры заходят в каждую комнату, беседуют с людьми, выслушивают нелегкие истории тех, кто в силу разных обстоятельств оказался на обочине жизни.

«Развелся с женой. Квартира была её, и она просто попросила меня освободить жилплощадь. Так оказался на улице», − рассказывает астраханец Вячеслав Шишунов.

Пасхальный подарок Вячеслав выкладывает на тумбочку − поближе к иконе. Сейчас в Центре проживает около 90 человек. И каждый из них рад доброму слову.

«Мы взялись делать людям добро: детям, многодетным семьям и тем, кто остался в трудной ситуации. Как Христос любил всех людей, так и мы стараемся!», − признаётся член православного клуба имени преподобного Сергия Радонежского при храме Рудненской иконы Божьей Матери Вера Исакова.

 

С нетерпение членов православного клуба ждали и в центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей "Юность" в городе Нариманов. Здесь живут 60 ребятишек от 2-х до 18-ти лет. И каждому хотелось поближе познакомиться с гостями .В центре созданы прекрасные условия для детей: они живут по 8 человек в так называемых "социальных квартирах". Однако доброе отношение вызывает в них бурю эмоций .

− Мы будем вас ждать ещё! Я так люблю куличи и всё такое сладкое!

"Деткам этим не хватает тепла. Им не хватает домашности, они все хотят ласки, бегут, обнимают. И мы тоже хотим свою частичку тепла подарить этим деткам!», − поделилась жительница Наримановского района Юлия Филяева.

К благотворительной акции православного клуба присоединились меценаты, общественная организация "Поможем детям", депутаты местного самоуправления. Около четырёхсот подарков раздали они многодетным семьям, бездомным, детям-сиротам. В том числе − пасхальные и продуктовые наборы, канцтовары и средства гигиены. Особо нуждающимся оказали и материальную поддержку.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру