USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В рамках нацпроекта детское поликлиническое отделение №1 городской поликлиники №10 стало «бережливым»

05 февраля 2021 года, 11:41
281
Изменить шрифт
В рамках нацпроекта детское поликлиническое отделение №1 городской поликлиники №10 стало «бережливым»

Медицинская помощь для почти 10 тысяч маленьких трусовчан стала «бережливой». В рамках национального проекта «Здравоохранение» в детском поликлиническом отделении №1 городской поликлиники №10 (ул. Тренева к. 1) были проведены ремонтные работы и оптимизированы процессы оказания помощи. За несколько месяцев в поликлинике поэтапно отремонтирован коридор, а также полностью перестроен холл учреждения для организации открытой регистратуры с созданием новой системы распределения потока пациентов на основе электронной очереди.Учреждение также оборудовано в соответствии с нормативами программы «Доступная среда» в рамках которой установлены: приемное устройство вызова персонала, полноцветная входная табличка с азбукой Брайля, тактильные пиктограммы в коридорах и на кабинетах специалистов, световые маяки на входе в здание поликлиники, которое оборудовано широким и удобным пандусом.

По словам заведующей поликлиническим отделением №1, врача педиатра Ирины Стельмах, теперь посещение детской поликлиники будет не только приятным благодаря свежему ремонту и интерьеру, выполненному в светлых тонах, но и более эффективным и оперативным.

- Мы ставим во главу угла - бережное отношение к нашим маленьким пациентам и их семьям. Так, были оптимизированы многие процессы, которые позволят сократить время ожидания приема специалиста и оформления многих документов. Например, теперь пациент сам может записаться на приём к врачу в холле регистратуры, используя инфомат. При перепланировке регистратуры учтено множество нюансов — предусмотрено эффективное использование площадей, соблюдена логистика при маршрутизации пациентов, полностью модернизирована картотечная система пациентов. В учреждении установлена понятная навигация, разделены потоки пациентов, организованы комфортные места ожидания для детей и их родителей.Кабинеты офтальмолога и оториноларинголога обновленной поликлиники в прошлом году пополнились новым современным оборудованием также в рамках нацпроекта, - подчеркнула Ирина Стельмах.

Маленькие пациенты и их родители уже оценили произошедшие перемены.

- Для нас было большой неожиданностью, зайдя в поликлинику сегодня не увидеть у регистратуры очередь и скопления людей, - признаются родители маленького Паши. Все очень четко организовано и работа по оформлению пациента на прием проходит максимально оперативно. Мы смогли самостоятельно записаться на следующий прием к педиатру, не прибегая к услугам регистратора. Светлый и просторный коридор настраивает нашего сына на нужный позитивный лад, - придя сегодня на процедуры он совсем не плакал.

Создание новой модели поликлиники на принципах бережливого производства в 2020 году было реализовано и в Детском поликлиническом отделении №2 городской поликлиники №10 (ул. Дзержинского, 54А).  В текущем году модернизация детских поликлинических отделений учреждения будет продолжено. Так, запланировано проведение ремонтных работ в кабинетах врачей педиатров.

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру