USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Внимание – гипертония: Городская поликлиника №10 провела день открытых дверей

22 мая 2018 года, 09:11
953
Изменить шрифт
Внимание – гипертония: Городская поликлиника №10 провела день открытых дверей

На минувшей неделе отделение профилактики Городской поликлиники №10 уделило особое внимание пациентам с повышенным давлением. Главным мероприятием стал день открытых дверей, приуроченный к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией, отмечавшемуся во всем мире 17 мая.

О проведении в поликлиническом отделении №2 такого дня пациентов информировали заранее. Некоторые люди пришли специально на акцию, некоторые, воспользовались возможностью узнать цифры своего давления, пока ожидали приема к специалистам. Это было удобно, потому что отделение профилактики расположило свои столы с оборудованием непосредственно в холле поликлиники.

«За три часа нашей активной работы экспресс-диагностику прошли 64 человека, - рассказывает врач по гигиеническому воспитанию поликлиники №10 Виктория Кузьмина. – Им измеряли артериальное и внутриглазное давление, пульс, насыщение крови кислородом. Всем курящим, так как они особенно подвержены риску гипертонии, мы предлагали пройти тест на спирометрию». Этот тест сразу же проводился в расположенном рядом кабинете диагностики и коррекции основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний. Курильщики могли там узнать, каков уровень угарного газа в выдыхаемом ими воздухе, и как курение сокращает жизненную емкость их легких.

По словам Виктории Кузьминой, выяснилось, что у порядка 70 процентов пациентов давление оказалось повышенным. Для большей части из них это не было новостью. Они знали о своем диагнозе и, отвечая на вопросы доктора, рассказали, что в этот день либо забыли принять таблетку, либо понервничали, либо чувствовали недомогание из-за начавшейся жары. Все признавались, что участие в дне открытых дверей было весьма полезным – потому что можно было не только пройти экспресс-диагностику, но и получить рекомендации, приглашение на занятие специализированной школы здоровья. А нескольким пациентам пришлось оказывать экстренную помощь, поскольку цифры их давления свидетельствовали о гипертоническом кризе. После осмотра врача им сделали инъекции необходимых препаратов в процедурном кабинете.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру