USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области открылись медцентры для пациентов с коронавирусом

03 декабря 2020 года, 11:41
281
Изменить шрифт
В Астраханской области открылись медцентры для пациентов с коронавирусом

Сегодня, 2 декабря, в режиме видеоконференции президент России Владимир Путин открыл в ряде регионов многофункциональные медицинские центры, построенные специалистами Минобороны РФ. В их числе − госпитали в Астрахани и Нариманове. О стопроцентной готовности медицинских объектов главе государства доложил губернатор Игорь Бабушкин.

Проверка связи перед важнейшим включением. Военные Минобороны сдают готовые объекты главе государства. 53 дня круглосуточной работы и на бывших пустырях выросли многофункциональные медицинские центры. С просьбой о необходимости их строительства губернатор Игорь Бабушкин обратился к президенту ещё до 2-й волны пандемии коронавируса. Учитывая особое внимание Владимира Путина к нашему региону, идея получила поддержку и реализована силами Минобороны.

− Сколько у вас работающих было на объекте?

− 474 человека в трёхсменном режиме и 20 единиц техники.

− Трёхсменный − это до какого часа?

− Круглосуточный режим.

− Спасибо вам и всем, кто это сделал.

Из Нариманова тоже докладывают, что госпиталь полностью готов: лекарства закуплены, медперсонал подобран и обучен, коммуникации подведены.

«Запуск этих центров очень своевременен. Мы понимаем, что ситуация напряжённая, но тем не менее крайне важно вернуться к оказанию плановой медицинской помощи. Сейчас с вводом в действие двух новых центров мы сможем разгрузить занятые койки и увеличить объёмы лечения онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний», − сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Построенные в рекордные сроки, но от этого не потерявшие в качестве. Военные заверяют, центры прослужат астраханцам много лет.

«Медицинский центр построен с применением современных строительных материалов на базе быстровозводимых конструкций. Срок эксплуатации объекта составляет 50 лет. При проектировании закладывался коэффициент прочности», − отмечает руководитель проекта "ГВСУ по специальным объектам" Владимир Потапов.

Каждый госпиталь рассчитан на 100 коек. 10 из них − в отдельных реанимационных палатах. Аппараты ИВЛ, новейшие томограф и рентген.

«В данных медцентрах есть весь набор медицинского диагностического оборудования, соответствующее технологическое оборудование, которое позволяет нам своевременно проводить диагностику не только коронавируса, но и любой другой патологии», − подчеркнул министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин.

Первых пациентов здесь планируют принять в середине декабря. К слову, это многофункциональные медицинские центры, поэтому задействовать их можно не только для лечения больных COVID-19.

Оба центра будут переданы в нужды региона. И когда кончится пандемия, их можно будет перепрофилировать и принимать пациентов с другими заболеваниями. Ну, а военные уже готовятся заступать на новый объект.

− Знаете, хочется вам особо добрые слова сказать, по-семейному обратиться. Спасибо, ребят!



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру