USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Как справляются астраханские больницы, где лечат пациентов с коронавирусом

24 апреля 2020 года, 23:31
462
Изменить шрифт
Как справляются астраханские больницы, где лечат пациентов с коронавирусом

Астраханские больницы, где лечат пациентов с коронавирусом, обеспечены медицинскими бригадами и средствами индивидуальной защиты в полном объёме. Об этом на очередном заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 доложила и.о. министра здравоохранения Светлана Смирнова.

По информации министерства здравоохранения, число выявленных и лабораторно подтверждённых случаев COVID-19 продолжает расти. Так, на 24 апреля в Астраханской области зарегистрированы 211 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 25 человек — это только за минувшие сутки. За весь период эпидемии выздоровели 29 человек, умерли 4.

С сегодняшним потоком больных госпитали справляются. Но с учётом роста заболеваемости продолжается оснащение медицинских учреждений аппаратами искусственной вентиляции лёгких и другим оборудованием. Пять лабораторий продолжают тестирование, поставлен вопрос об увеличении их числа, возможно, с привлечением частных. Уже определены места для обсервации медработников после двухнедельной смены, а также гостиницы для проживания медиков, которые заступят на новое дежурство. В рамках профилактической работы с нарушителями карантина и пропускного режима организован передвижной пункт полиции, который будет объезжать общественные места. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации главы региона.

Губернатор Астраханской области уверен: поводов расслабляться нет. И в очередной раз отметил эффективность режима самоизоляции — как самого главного и действенного на сегодня механизма в борьбе с коронавирусом.

«У нас сейчас два главных направления: это забота о медперсонале, чтобы люди могли спокойно работать, не переживая за свои семьи и наличие средств защиты. И второе — это соблюдение карантинных мер. Мы по-прежнему отмечаем, что это основной способ предотвращения массового заражения. В то же время мы должны готовить меры по возвращению предприятий к работе в условиях эпидемии», — подчеркнул глава региона Игорь Бабушкин.

0



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру