USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5094.75
Промсвязьбанк92.5094.75
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4597.60
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.2098.65
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
Росбанк85.90106.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Специалисты онкодиспансера будут выезжать в районы Астраханской области

02 ноября 2020 года, 17:20
286
Изменить шрифт
Специалисты онкодиспансера будут выезжать в районы Астраханской области

В так называемые "Дни онколога" врачи будут проводить осмотры пациентов с подозрением на онкологические заболевания и консультировать больных уже стоящих на учёте.

В Володарской ЦРБ вот уже 2 месяца нет врача онколога, поэтому приезд специалистов областного онкологического диспансера сильно помогает местным медикам.

Врачи Володарского района уже много лет сотрудничают с коллегами из областного онкологического диспансера. Здесь чётко налажена взаимосвязь участковых служб. Именно благодаря их слаженной работе организован предварительный отбор сельчан на осмотр врачам-специалистам.

«Их выездная помощь сейчас как нельзя кстати. И я думаю, что мы её будем дальше проводить. Обговорим сейчас выездные формы работы на постоянной основе для того, чтобы приблизить эту помощь к населению», − отметил главный врач Володарской Центральной районной больницы Игорь Ливинсон.

Выездные "Дни онколога" организованы в рамках программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение". Их цель − улучшить раннюю диагностику онкологических заболеваний. Конечно же, в этом году в работу медиков свою лепту внесла и пандемия коронавируса. Поэтому…

«По поручению министра здравоохранения Астраханской области А.В. Спирина возобновляется серия выездов специалистов онкодиспансера в муниципальные районы Астраханской области», − сообщает главный врач Астраханского областного онкологического диспансера Ольга Полынина.

Врач онколог-гинеколог Григорий Шварёв в профессии почти 20 лет. Говорит, что проблема оказания квалифицированной помощи с патологией по его специальности существовала и до пандемии.

«Пациенты располагаются в отдалённых районах, т.е. нет возможности приехать непосредственно в областной центр, в Володаровку. Нет возможности приехать к нам в онкодиспансер. Поэтому вероятность и возможность принять их именно здесь в стенах этого медицинского учреждения для нас представляется крайне важным», − подчеркнул врач онколог-гинеколог Астраханского областного онкологического диспансера Григорий Шварёв.

Мы пообщались с пациентками доктора Шварёва. Все они отмечают компетентность и доброе отношение к себе врача. Но говорить на камеру согласились только при условии анонимности. И их можно понять.

− Я рада, что мне сегодня довелось попасть на приём к областным специалистам, к онкологам. В районе, к сожалению, некоторое время нет подобного специалиста. А медицинская помощь нужна именно сегодня. Спасибо большое докторам, что они приехали и оказали всю необходимую нам медпомощь.

Бригады из высококвалифицированных специалистов онкологического диспансера на регулярной основе будут выезжать в районы Астраханской области. График их выездов опубликован на сайте регионального министерства здравоохранения.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру