USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Съезд онкологов России прошёл при участии астраханских специалистов

16 июня 2017 года, 10:31
839
Изменить шрифт
Съезд онкологов России прошёл при участии астраханских специалистов

Съезд онкологов России - одно из наиболее масштабных научно-практических мероприятий в области отечественной онкологической медицины. Его постоянными организаторами являются министерство здравоохранения РФ, Ассоциация онкологов России, ФГБУ «РОНЦ имени Н.Н. Блохина» Минздрава России. Каждые четыре года Съезд собирает профильных специалистов и специалистов смежных отраслей медицины из различных регионов страны. На этот раз местом встречи стала столица республики Башкортостан - город Уфа.

По традиции программа Съезда врачей-онкологов охватывает широкий круг тем: от организации онкологической помощи - до проведения молекулярно-генетических исследований нового поколения. Свой опыт представили врачи-онкологи ведущих клиник Москвы, Санкт-Петербурга, республики Башкортостан и ряда других регионов России.

Открыл работу Съезда Председатель правления Ассоциации онкологов России, Директор ФГБУ «РОНЦ имени Н.Н. Блохина» академик РАН, профессор, главный внештатный специалист-онколог РФ Михаил Давыдов. Он отметил, что основной задачей онкологической службы любого государства является снижение смертности среди населения от злокачественных новообразований.

Совершенствование онкологической помощи и снижение показателя смертности населения от ЗНО обозначены в качестве приоритетных задач для будущего проекта национальной стратегии развития онкологической службы страны. Участники Съезда обсудили основные положения готовящегося документа. Также указывалась необходимость разработки и внедрения программ раннего выявления онкологических заболеваний в регионах.  Эту работу предложено сделать обязательной составляющей всеобщей диспансеризации населения.

Астраханскую область на IX съезде онкологов России представил заместитель главного врача ГБУЗ АО "Областной онкологический диспансер" по медицинской работе. По словам Владислава Шелудько, программа мероприятия получилась многообразной, затрагивающей все основные аспекты работы службы. Особое внимание уделено вопросам организации и оказания онкологической помощи в регионах.

Стоит отметить, что работа по профилактике и раннему выявлению ЗНО в Астраханской области ведётся на постоянной основе. К примеру, на протяжении 5 лет реализуется проект "День онкологической безопасности", в рамках которого совместные бригады врачей-онкологов и специалистов медицинской профилактики выезжают в районы области для осмотра и консультации местных жителей.

Сегодня все женское население Астраханской области в возрасте от 40 лет охвачено маммографическими исследованиями. На базе районных больниц работают собственные маммографические установки, ощутимую помощь оказывает передвижной маммографичский кабинет. В течение года установка посещает населенные пункты в разных точках региона.

Осваиваются и новые скрининговые методики. В 2016 году в отдельных ЛПУ города и области начала проводиться диагностика ЗНО органов женской репродуктивной сферы методом жидкостной цитологии. Новый вид исследования зарекомендовал себя как один из наиболее информативных и достоверных. В 2016 году выполнено свыше 8 тысяч исследований. В 2017 году эта практика продолжается уже на базе шести лечебных учреждений, запланировано порядка 20 тысяч исследований.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру