USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Спасая маленькие жизни: в перинатальный центр Астрахани поступило новое оборудование

06 февраля 2020 года, 14:10
393
Изменить шрифт
Спасая маленькие жизни: в перинатальный центр Астрахани поступило новое оборудование

В областной перинатальный центр сегодня поступило медоборудование для жизнеобеспечения новорождённых и наблюдения за развитием плода. По словам врачей, теперь лечение станет ещё более точным и своевременным.

− Когда мы везём наших маленьких пациентов, естественно, не думаешь о себе…

Все внимание − малышу. Для Ольги Писковой каждый день особенный, ведь приходится спасать совсем маленькие жизни, выезжать за город и даже в дороге следить за состоянием новорождённого.

 «В дороге у нас новорождённый не просто транспортируется, но ещё и получает всё лечение, которое начато в стационаре, где он родился. Возвращаясь из одного района, бригада может тут же уехать в другой район. У нас работа − 24 часа», − делится руководитель Единого дистанционного консультативного центра Областного перинатального центра Александро-Мариинской областной клинической больницы Ольга Пискова.

Сделать эту работу ещё более совершенной поможет новое оборудование. Для Александро-Мариинской больницы его приобрел "Каспийский трубопроводный консорциум".

«Это абсолютная новинка. Самое ценное – внутри: стоят японские кювезы, очень хорошие, качественные, для транспортировки новорождённых», − рассказал главный врач Александро-Мариинской больницы Евгений Калашников.

Простыми словами, это “мини-реанимация на колёсах”. Здесь ребёнок может чувствовать себя, как в колыбели − максимально комфортно. Обновление автопарка − это важный шаг вперёд для перинатального центра. Существующему оборудованию уже много лет, да и оснащение не настолько богатое.

«Конечно же, для нас очень важно, чтобы каждый ребёнок, которого нам необходимо будет доставить, был доставлен вовремя и, самое главное, в комфортных условиях», − подчеркнул председатель Правительства Астраханской области Александр Шарыкин.

Кроме 2-х реанимобилей, "КТК" подарил центру мониторы для жизнеобеспечения новорождённых и для наблюдений за развитием плода, в том числе и двойни. Ранняя диагностика станет еще более точной и своевременной.

«Данные исследования можно проводить на этом аппарате с 23-х недель. Это очень важный параметр, потому что большинство аппаратов всё-таки “ловят” с 28-ми недель изменения в состоянии плода. 5 недель дают жизнь ребёнку и сохраняют здоровье матери», − объяснила заместитель главного врача по оказанию помощи женщинам и детям Александро-Мариинской областной клинической больницы Наталья Булах.

Александро-Мариинская больница − далеко не единственное медучреждение в регионе, которому помогает "Консорциум". Только в период с 2014-го по 2018-й годы "КТК" направил в сферу здравоохранения около 160-ти миллионов рублей.

«В этом году уже мы оценили, что 90 миллионов мы сможем вложить в социальную сферу Астраханской области. Будут проекты, связанные с оборудованием школ, учреждений для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации», − отметил заместитель генерального директора АО "КТК-Р" по связям с Правительством РФ Михаил Гришанков.

Совместная работа "КТК" и правительства региона будет продолжена. И приоритет, как всегда, на оздоровлении и спасении людей.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру