USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские медики помогают пациентам в праздничные дни

09 января 2020 года, 09:20
495
Изменить шрифт
Астраханские медики помогают пациентам в праздничные дни

Через несколько минут снимок лёгких будет у пациента на руках, а ведь получить медицинские услуги в полном объёме Михаил Глухарёв и не рассчитывал: всё-таки, праздники.

− Простудился вот и пришёл в поликлинику. Она работает, к врачу попал, мне дали направление на флюорографию, всё сделали, лечение назначили.

− Исключили вам пневмонию?

− Да, конечно.

− Вы здоровы?

− Почти, только насморк.

Многим астраханцам повезло куда меньше: Новый год встречали с ОРВИ и температурой. Из-за большой нагрузки на “скорую помощь” и инфекционную больницу приказом Минздрава все поликлиники в регионе вышли на обычный режим работы уже с 4-го января.

«Несмотря на то, что были какие-то свои дела, планы, вышли в связи с тем, что есть потребность в медпомощи. Это чувствуется, ощущается. Приходят пациенты, обращаются с разными диагнозами, разными проблемами», − рассказывает врач-терапевт поликлиники № 8 г. Астрахани Светлана Дубинина.

В городской поликлинике № 8 дежурят терапевты, хирурги, инфекционисты, отоларингологи и травматологи. Можно пройти дополнительные исследования и сдать анализы. За несколько дней в новом году медицинскую помощь здесь получили уже несколько сотен пациентов, а те, кто не в состоянии самостоятельно приехать в поликлинику, вызывают участкового домой.

«Если пациент почувствовал недомогание, какие-то вирусные заболевания, лучше вызывать врача на дом: телефон регистратуры, вызов врача. В течение дня терапевты выезжают. На выездах у нас работает в настоящий момент 3 терапевта», − отмечает заместитель главного врача поликлиники № 8 г. Астрахани Ольга Бирюкова.

Астраханская 8-я поликлиника − одна из старейших в городе: в этом году ей исполняется 130 лет. Так сложилось, что диагностический центр здесь работает отдельно, но в зимние праздники и он принимает пациентов. В таком режиме сегодня работают все 10 городских поликлиник.

Усилено первичное звено и в районах области. В крупных сёлах дежурят врачебные амбулатории. Открыли дополнительные койки в 3-х астраханских больницах в областном центре, в том числе – в детской. Принятые меры пока позволяют избежать превышения эпидпорога и оказать людям помощь до появления серьёзных осложнений.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру