USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Елки в ковид-госпиталях, подарки семьям медиков и ветеранам — добровольцы организуют праздник для тех, кому нужна поддержка

28 декабря 2020 года, 13:28
726
Изменить шрифт
Елки в ковид-госпиталях, подарки семьям медиков и ветеранам — добровольцы организуют праздник для тех, кому нужна поддержка

Волонтерские центры партии в новогодние каникулы будут работать в обычном режиме
 
Десятки тысяч активистов в разных регионах страны в оставшиеся до 31 декабря дни помогают создать новогоднее настроение там, где его не хватает. Волонтеры украшают ковид-госпитали, устанавливают елки во дворах больниц, передают в «красные зоны» праздничные продуктовые наборы.
Добровольцы Омска украшают инфекционную больницу № 1 имени Далматова, где лечат пациентов с коронавирусом. Партийные активисты привезли сюда несколько десятков килограммов мандаринов и традиционно питьевую воду.
«Этот год для нас стал суровым испытанием, однако праздничное настроение чувствовать хочется. При этом у нас не хватает времени элементарно для того, чтобы нарядить елку — мы работаем круглосуточно. Эта елка стала для нас чудесным и волшебным подарком, потому что новогоднее настроение перед началом рабочего дня - это важно», - говорит Ирина Толох, главный врач больницы.
В Свердловской области волонтеры партии тоже поддерживают подарками детей медработников. Они уже навестили терапевта-кардиолога из больницы № 24 Екатеринбурга Оксану Пилипишину, и ее сына Виктора. Женщина работает в «красной зоне». Говорит, что врачи сейчас как будто на военном положении, но «праздник для детей — это святое».
«Меня часто спрашивают, как все успеваю дома и на работе. Работаю каждый день — сын в садике. А когда ночная смена, то помогают родственники», — рассказала Оксана Пилипишина. Всего волонтеры партии передадут подарки более чем 3,5 тысячам свердловских семей.
Но не только детям медиков помогают добровольцы. Поддержку получают все, кто в ней нуждается. Волонтеры «Единой России» организуют праздник для детей из домов-интернатов, ребят с ограниченными возможностями здоровья. В приемной партии в Медногорске Оренбургской области появилась «Комната новогодних чудес» — ее создали вместе с Всероссийским обществом инвалидов. Для ребят проводят познавательные квесты с играми и танцевальным флешмобом. В Пензенской области волонтеры провели представление для детей Мокшанского детского дома-интерната. И передали им сладкие наборы.
В новогодние каникулы волонтерские центры продолжат работать в обычном режиме – обеспечивать медиков горячими обедами, развозить их по вызовам к пациентам, помогать в приемных покоях больниц, доставлять продукты и лекарства больным на дому. В праздники помощь может понадобиться большому количеству людей, сказал, обращаясь к добровольцам и коллегам в ходе Социального онлайн-форума 14 декабря Председатель партии Дмитрий Медведев. И попросил волонтеров в эти дни «активно работать».
Президент Владимир Путин, который также принял участие в форуме, отметил, что партия включилась самым активным образом в преодоление трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией, и это — чрезвычайно важная вещь. «Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов», — заключил Президент.
Волонтерские центры «Единой России» развернуты во всех регионах страны. Они объединяют более 90 тысяч добровольцев.
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Орденов прокомментировал: 
«В Астрахани активисты «Единой России» привезли елки в детские сады и в больницы. Например, депутат Областной Думы Татьяна Улезко подарила Городской поликлинике номер №3 живую елку, сама же помогла ее украсить.
В начале декабря местные волонтеры «Единой России» обеспечили медицинский персонал, работающий в «красной зоне», чайными наборами. Сегодня мы отвозим горячие обеды в те ковидные отделения, где это действительно необходимо. Мы не могли оставить без внимания детей тех, кто лечит нас. Например, депутат Госдумы Леонид Огуль передал почти 2000 подарков в 40 медучреждений области для детей медиков из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, а также детям медработников из «красной зоны», относящихся к вышеназванным категориям.

В целом все депутаты на своих округах активно поздравляют детей-инвалидов, ребят из малообеспеченных семей, детсадовцев. По примерным подсчетам, от единороссов подарки получили почти 3000 детей. 
На днях в регионе стартовала Всероссийская акция «Единой России» «С Новым годом, ветеран!». Цель – поздравить всех ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником, чем сейчас и занимаются депутаты всех уровней».



Источник: Пресс-релиз
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру