USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В одном из медучреждений Астрахани появилось новое оборудование

09 января 2020 года, 08:41
684
Изменить шрифт
В одном из медучреждений Астрахани появилось новое оборудование

Изображение сверхвысокой четкости – ключ к выявлению болезней. В рамках национального проекта "Здравоохранение" в городской поликлинике № 10 появился современный УЗИ-аппарат. Он позволяет вовремя заметить даже малейшие патологические изменения органов.

Четырнадцатилетняя Валерия проходит плановое обследование. Вместе с мамой они сейчас собирают документы для операции в Москве.

«Поэтому мы и проходим все обследования: и брюшной, и сердца проходим, и УЗИ, и ЭКГ и много анализов сдаем. Раньше приходили, такого аппарата не было. А сейчас смотрю – новый, очень интересный, красивый. И думаю, что, скорее всего, усовершенствованный», – делится Вера Ухатью.

Пенсионерке Валентине Панкратовой делают УЗИ не только щитовидной железы, но и сердца. Всего один приход в поликлинику − радуется женщина − и все исследования проведены. Быстро и удобно. К тому же, теперь, когда в первичное звено здравоохранения поступает новое оборудование на смену устаревшему, диагностика становится более качественной.

«Конечно, новая аппаратура по сравнению с тем, что когда-то у нас было, снимали на плёнки и так далее, то сейчас это и быстрее и, думаю, более качественно», – комментирует Валентина Панкратова.

Новый УЗИ-аппарат экспертного класса позволяет детально увидеть исследуемый орган. Причём обследовать можно практически всё: от брюшной полости и почек, до сердца и молочной железы.

Специальные режимы объемного изображения – 3-D и 4-D − значительно упрощают диагностику. Теперь врачам проще выявить даже онкологию на ранних стадиях.

«Все органы видны достаточно хорошо. Можно дифференцировать все патологические процессы. Также этот аппарат поддерживает функцию эластографии − это определение упругости и эластичности ткани. То есть, чтобы определить процесс у нас злокачественный или доброкачественный», − подчёркивает врач ультразвуковой диагностики консультативно-диагностического отделения городской поликлиники № 10 Сауле Дементеева.

Результаты исследований в форме фото и видеоматериалов переносят на флэш-накопители и сразу распечатывают. А возможность оперативно назначить лечение, не теряя драгоценного времени, позволит пациентам быстрее выздоравливать.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру