USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани в больнице имени Кирова появилось новое оборудование

09 января 2020 года, 12:20
475
Изменить шрифт
В Астрахани в больнице имени Кирова появилось новое оборудование

Прибор "C-Дуга" позволяет нейрохирургам увидеть самые скрытые участки головного мозга и черепа пациента на операционном столе. Новые "глаза" врачи уже успели оценить по достоинству. Этот аппарат позволит облегчить работу во время оперативного вмешательства.

Снежинки, ёлочные украшения и маленькая зелёная красавица. Некоторые пациенты отделения нейрохирургии встретили Новый год в больнице.

«Мне нравится в палатах. Всё чистенько, аккуратненько. Здесь есть у нас новогоднее настроение», – делится пациент Наиль Янакаев.

Уходящий год водитель Алексей Золотницын будет поминать добрым словом. Как и медиков Кировской больницы. Ведь поступил он сюда с сильной болью в левой ноге, которая передавалась из поясничного отдела позвоночника.

На ИМРТ выяснили – у мужчины межпозвоночная грыжа. Операцию пациенту сделал заведующий отделением нейрохирургии Евгений Чечухин.

«Провёл операцию – все боли прошли. Поставили имплантат между позвонками. У человека "золотые руки". Я и не знал, что можно жить без боли», – восхищается пациент Алексей Золотницын.

Оперативное вмешательство мужчине провели уже с помощью нового современного оборудования, которое недавно появилось в больнице. Оно пришло на смену устаревшим аппаратам.

Теперь высокотехнологичные операции можно делать на новом уровне. Рентгенодиагностика на “С-Дуге” позволит выявить дегенеративно-дистрофическую патологию при грыжах дисков, травматические повреждения позвоночника и спинного мозга, а также нейроонкологию.

«Аппарат “C-дуга” получил своё название по своей конструкции “С-образной”. Соответственно позволяет нам под разным углом получать картинку, необходимую для хирургов при выполнении того или иного оперативного вмешательства. Оно появляется на экране, которое является также частью “C-дуги”. И доктор, опираясь на данное рентген-исследование, проводит оперативное вмешательство», – отмечает заведующий отделением нейрохирургии городской больницы номер 3 имени Кирова Евгений Чечухин.

А вот японский электротрепан экспертного класса позволяет делать сложные операции на головном и спинном мозге. Причём за более короткое время и с минимальной кровопотерей.

«Это аппарат электросиловой установки, с помощью которого мы удаляем фрагмент косточки черепа, что нам обеспечивает доступ к структурам головного мозга во время оперативного вмешательства на различных отделах головного мозга. Мы очень довольны тем, что он у нас, в нашей операционной появился такой аппарат, который нам облегчает нашу работу и делает ее более комфортной», – заметил врач-нейрохирург Александр Михеев.

Новое оборудование стоит 2,6 миллионов рублей. А закуплено оно за счет бюджета Астраханской области.

http://lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру