USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

С 1 сентября в Астраханской области заработает электронная система выдачи рецептов для льготников

23 июля 2019 года, 15:12
545
Изменить шрифт
С 1 сентября в Астраханской области заработает электронная система выдачи рецептов для льготников

В 2020 году этой системой смогут воспользоваться все пациенты астраханских медучреждений. Об этом министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой и временно исполняющему обязанности губернатора Игорю Бабушкину сообщили во время посещения детской городской поликлиники №1 областного центра. Она одной из первых в регионе внедряет это новшество.

Также это медучреждение одним из первых в Астраханской области приступило к реализации проекта «Бережливая поликлиника».

«Из 21 критерия новой модели мы выполнили уже 16», — сообщила министру главный врач поликлиники Наиля Брысина. — На средства федерального и областного бюджетов удалось значительно улучшить материально-техническую базу: приобретено новое медоборудование, комфортная мягкая мебель».

Уже при входе в поликлинику для удобства юных пациентов и их родителей разрисовали на полу цветные полосы-дорожки – такая навигация помогает легко и быстро найти нужные врачебные кабинеты. Для слабовидящих пациентов на каждом этаже вывешены указатели – мнемосхемы. К услугам детей с ограниченными возможностями — гусеничный подъёмник. В вестибюле первого этажа пациенты пользуются инфоматом для записи на приём к специалистам.

«Два раза в неделю, по четвергам и пятницам, в составе мобильных комплексов наши врачи обслуживают жителей районов области, — рассказала Наиля Брысина. — В прошлом году был 81 выезд – в том числе и в самые отдалённые сёла губернии».
Руководитель федерального ведомства ознакомилась с работой отделения лучевой диагностики.

«Мы открылись 26 марта, в день проводим по 12 исследований, по сей день нашими пациентами стали 573 человека, — рассказал министру заведующий отделением Дмитрий Лендов. – Благодаря участию в целевой программе развития материально-технической базы детских поликлиник мы приобрели дополнительно новое медоборудование: аппарат УЗИ, авторефкератометр, электроэнцефалограф и ЭКГ».

В первой городской детской поликлинике министр здравоохранения посетила детский бассейн, интересовалась работой Школы здоровья, побеседовала с участковыми педиаторами. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации главы региона.

«Наша поликлиника работает с 8 утра до 8 вечера, для удобства пациентов одновременно ведут приём по два-три врача, – рассказала Веронике Скворцовой участковый педиатор Наиля Абушаева. – Проводим необходимые лабораторные и диагностические исследования. Уже 79% больничных листов выдаем в электронном виде. Рецепты пока пишем на бумаге. Но уже с 1 сентября заработает электронная система выдачи рецептов для льготников».

Как уточнила и.о. регионального министра здравоохранения Ольга Гребнёва, в 2020 году система «Электронный рецепт» будет действовать в Астраханской области для всех категорий больных.
Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру