USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6195.41
Промсвязьбанк93.6195.41
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Вероника Скворцова: «Астраханская область перейдёт на новую систему амбулаторно-лекарственного обеспечения»

22 июля 2019 года, 21:11
1232
Изменить шрифт
Вероника Скворцова: «Астраханская область перейдёт на новую систему амбулаторно-лекарственного обеспечения»

С 1-го сентября во всех поликлиниках Астраханской области заработает электронная система выдачи рецептов для граждан льготной категории. А в Александро-Мариинской больнице в 2020 году начнет работу второй корпус перинатального центра. Об этом сегодня, 22 июля заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова. Она находится в регионе с рабочим визитом.

Свою рабочую поездку в Астраханскую область федеральный министр начала со встречи с главой региона Игорем Бабушкиным. Сегодня в астраханском здравоохранении есть целый ряд серьёзных проблем. И решать их необходимо в самые кратчайшие сроки.

«Мы активно участвуем в реализации национальных проектов, и хотели бы обсудить пути решения всех наших накопившихся проблем связанных с качеством предоставления медицинских услуг, состоянием наших поликлиник», − подчеркнул врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Детская поликлиника № 1 − первый в регионе участник федерального проекта "Бережливая поликлиника". И уже сегодня можно сказать, что эксперимент полностью себя оправдал. Теперь пришедшие на приём ко врачу маленькие пациенты и их родители практически не стоят в очереди.

«Родители, записавшись на приём, минуя регистратуру и ресепшн проходят сразу на приём к врачу. Организована доставка карт из картохранилища медицинскими регистраторами по листочкам записи», − рассказала главный врач Детской поликлиники № 1 Наиля Брысина.

Особое внимание Вероника Скворцова обратила на скорейшее внедрение в Астраханской области электронной системы выдачи рецептов. Такая работа уже ведётся, и с 1-го сентября рецепты в электронном виде смогут получать так называемые льготники, а в 2020-м году на эту систему должны перейти все поликлиники региона.

− Мы сможем вас включить в пилотный проект перехода на новую систему амбулаторно-лекарственного обеспечения.

Сегодня всё поликлиническое звено Астраханской области в той или иной мере нуждается в реформировании. И огромную помощь в этот окажет реализация национального проекта "Бережливая поликлиника"

«Мы не сможем создать во всех поликлиниках условия с предоставлением бассейна, каких-то там особенных условий. Но те стандарты, которые заложены этим проектом, этой программой “Бережливая поликлиника”, нам необходимо будет внедрять везде», − акцентировал глава региона Игорь Бабушкин.

В Александро-Мариинской областной клинической больнице министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и руководитель Астраханской области Игорь Бабушкин приняли участие в символической закладке камня под строительство второго корпуса перинатального центра.

Он будет оснащён самым современным медицинским оборудованием. Как отметила профильный министр, в Астраханской области уже есть опыт оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Речь идёт, прежде всего, о Федеральном кардиохирургическом центре.

«Один из лучших высокотехнологичных центров страны, который вот за эти 10 лет провёл более 56-ти тысяч операций высокотехнологичных, в том числе − почти у 8-ми тысяч детей, − отметила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

О будущем медицины Вероника Скворцова и глава региона Игорь Бабушкин говорили с выпускниками Астраханского государственного медицинского университета. Здесь речь также шла о реализации федеральных проектов, в частности, проекте "Земский доктор".

Как заверил молодых медиков врио губернатора Игорь Бабушкин, все взятые на себя обязательства по социальному обеспечению молодых специалистов власти выполнят в полном объёме.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру