USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Последний звонок прозвенел для тысяч астраханских выпускников

25 мая 2017 года, 13:20
1608
Изменить шрифт
Последний звонок прозвенел для тысяч астраханских выпускников

Сегодня во всех школах Астраханской области прошли торжественные линейки по случаю последнего звонка. Он прозвенел более чем для трех тысяч одиннадцатиклассников и девяти тысяч выпускников девятых классов. С этим знаменательным днем ребят, их учителей и родителей поздравил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Он посетил линейку в астраханской гимназии №4.

Поздравляя ребят с окончанием школы, губернатор Александр Жилкин отметил, что это одновременно и радостный, и печальный день. «Заканчивается период опекунства со стороны ваших учителей, - сказал он. – Теперь вы будете сами формировать свою судьбу и строить собственное будущее. Желаю вам успехов вам в выборе жизненного пути!».

Астраханская гимназия №4 отличается углубленным изучением английского языка. «Интеграционные процессы, которые сегодня происходят в мире – налицо, - сказал Александр Жилкин. – Поэтому знание языков сегодня – большое преимущество».

На вопрос журналистов, помнит ли губернатор свой последний звонок, он ответил: «Безусловно. И настроение у нас было то же самое, как и у сегодняшних выпускников. Поэтому я понимаю их переживания». Александр Жилкин отметил, что астраханские школьники  год от года показывают хорошие результаты – об этом свидетельствуют, в частности, свидетельствуют результаты федеральных и областных конкурсов и олимпиад. «Наши дети умнее нас, они имеют больше навыков, у них больше преимуществ, в их распоряжении компьютеры, гаджеты, есть возможность профессионально изучать иностранные языки, - заметил глава региона. - В школах установлены серьезные лабораторные комплексы, действуют филиалы технопарка. Но у современных детей и больше ответственность - с точки зрения, в какую сторону направить свои возможности, чтобы быть полезным для себя, для семьи и для Отечества».

Теперь выпускников ждет не менее волнительная пора – сдача единых госэкзаменов. Основной этап сдачи ЕГЭ-2017 пройдёт с 29 мая по 1 июля. В этом году ЕГЭ в Астраханской области будут сдавать 3600 выпускников школ, в том числе 18 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для них будут созданы особые условия проведения экзамена.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру