USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани последний звонок прозвенел почти для 13 тысяч выпускников

25 мая 2016 года, 15:32
1294
Изменить шрифт
В Астрахани последний звонок прозвенел почти для 13 тысяч выпускников

Самым ярким воспоминанием о школе у выпускника Павла Шиленко останется далеко не последний звонок. В начале этого года в их учебном заведении произошло настоящее ЧП. На номер дежурного диспетчера поступил звонок о заминировании. По словам Павла, все казалось нереальным до определенного момента.

«Сначала был какое -  то чувство, что это обычная тренировка как и раньше, а потом, когда уже увидели всю серьёзность ситуации, появился страх», - вспоминает выпускник 4 школы им. Т. Г. Шевченко Павел Шиленко. 

Всех учеников эвакуировали, ситуацию прояснили. Оказалось - телефонное хулиганство. Виновные найдены и наказаны. Но случай говорит о том, что  бдительность терять нельзя. Сегодня, в день, когда во всех школах звенят последние звонки,  сотрудники полиции  с самого утра приступили к осмотру учебных заведений региона. 

«Они всегда начинают с запасных выходов, и с помещений на первом этаже, потом, естественно, по всем помещениям обязательно проходят с собакой на предмет обнаружения каких - то подозрительных предметов», - говорит заместитель директора средней №4 им. Т.Г. Шевченко по безопасности Нина Курмажинова.

Сегодня в Астраханской области больше одиннадцати тысяч выпускников прощаются с родными школами. В этот важный день для детей, безопасность и порядок будут обеспечивать более тысячи полицейских и десятки добровольцев из числа казаков и народных дружин.

«Кроме этого, по 2 сотрудника будут дежурить в школах - участковый уполномоченный и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Все наружные службы, работающие в рамках единой дислокации, будут приближены территориально к местам проведения занятий», - рассказывает заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Астраханской области Андрей Лифанов.  

По традиции, выпускники отправляются гулять по знаменитым местам Астрахани. На  Набережную реки Волги, площадь Ленина и другие общественные места. Стоит отметить, что главные площадки также будут осмотрены и изучены сотрудниками полиции. Кроме того, стражи порядка напоминают молодым людям и их родителям о том, что в областном центре комендантский час для  подростков начинается с 22.00.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру