USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

1110 астраханских старшеклассников напишут пробное сочинение за 235 минут

18 ноября 2014 года, 21:15
2015
Изменить шрифт
1110 астраханских старшеклассников напишут пробное сочинение за 235 минут

В этом году российские выпускники будут писать сочинение впервые с момента введения ЕГЭ. Согласно опросу Фонда «Общественное мнение», возвращение сочинения поддерживает 61% опрошенных. Среди родителей школьников  «за» -  66 %, «категорически против» всего 10%.
 
В Астраханской области пробное сочинение пройдет 20 ноября. В 10.00 его сядут писать ученики 27 городских и сельских школ области. А 3 декабря  в это же время основное сочинение предстоит написать всем 4000 астраханским старшеклассникам. Время написания - 235 минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья к этому времени можно будет добавить еще полтора часа. Оценивать творческую работу предлагают в формате «зачет/незачет».  «Зачетные» сочинения станут пропуском для сдачи ЕГЭ. Кстати, сочинение можно будет и переписать. Основаниями для переписки считаются отсутствие на основном сочинении по уважительной причине или  полученный «незачет». Это можно будет сделать только 4 февраля или 6 мая 2015 года.
Итоговое сочинение для школьников с ограниченными возможностями здоровья, а также проходивших обучение на дому или заканчивающих школу в рамках уголовно-исполнительной системы можно заменить на изложение.
Во время написания сочинения в школах будет создана спецкомиссия, в классах установлено видеонаблюдение с возможностью видеозаписи. К проведению и пробного, и основного сочинения привлекут общественных наблюдателей из родительских комитетов, общественных организаций, от регионального минобрнауки. Бланки для сочинения будут помещены в специальные запечатанные пакеты - secure pack.
 
Как и на ЕГЭ, любые средства связи (мобильные телефоны и планшеты) будут запрещены. Допустимо лишь наличие орфографических словарей, для пишуших изложение - толковые словари.
В ходе совещании с руководителями школ министр образования и науки регионаВиталий Гутман особо подчеркнул, что в регионе сделают всё возможное для достижения максимальной объективности результатов. В частности министр пообещал: «Видеозапись, сканирование, перекрёстная проверка будут! Это государственная политика, а потому отношение будет очень серьёзным».
 



Источник: Астрахань ФМ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Образование»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру