USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области вырастили пекинскую капусту и японскую редьку

21 октября 2016 года, 12:16
977
Изменить шрифт
В Астраханской области вырастили пекинскую капусту и японскую редьку

Участок земли пустовал 25 лет. Фермерам пришлось изрядно потрудиться, чтобы сделать почву плодородной. Грамотно подобранная схема использования минеральных удобрений помогла увеличить плотность земли. Этой осенью фермеры уже собрали около 4-х тонн пекинской капусты.

«Фермеры не местные. Работают у нас здесь граждане КНР уже 4 года. Они попробовали в прошлом году осенью посадить в теплицу и пришли  к  выводу, что нужно сажать в открытом грунте. Подобрали сорт»,- говорит агроном Иван Садеков.

Здесь же расположились и экспериментальные партии японской редьки Дайкон. Вся продукция уже поставлена на "бронь". Товар пользуется спросом, а этот урожай пока можно считать лишь "пробником". А вот в выращивании огурцов и томатов в хозяйстве уже вышли на оптовые продажи. Только за осень в этих теплицах планируют собрать порядка 500 тонн. Причём отопление здесь весьма экономичное, без газа и электричества -  за счёт горения навоза.

Сегодня в хозяйстве стремятся перейти на круглогодичное производство. Но изначально оно специализировалось только на рыбоводстве.

«Весной и осенью рыбная ловля, а летом проседает бизнес, потому, что рабочие уходят в отпуск. Решили, чтобы была занятость и пополнение бюджета», - говорит руководитель предприятия «Русский стиль - Просет Дельта»  Самат Шантимиров.

Расширяет производство в Володарском районе и предприятие "Челюскинец". Но исключительно по профилю. В рыболовецкой артели этой осенью открылся филейный цех.

«Рыба идёт круглые сутки здесь. Ночью - принимают, а утром - свежая она поступает к нам на стол. Щука, сом, сазан, карась», - говорит мастер филейного цеха Румия Сисемалиева.

 Расширение предприятиями производства обеспечивает им участие в программе импортозамещения. Александр Жилкин отметил, что в нынешних экономических условиях очень важно максимально использовать собственные ресурсы и возможности.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру