USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Аграрии Черноярского района в лидерах по сбору сладкого перца

11 августа 2016 года, 12:18
819
Изменить шрифт
Аграрии Черноярского района в лидерах по сбору сладкого перца

В селе Солёное Займище глава крестьянско-фермерского хозяйства Владимир Елисеев своими силами смонтировал электрическую насосную станцию и проложил водонапорный трубопровод. Богатые урожаи помогает выращивать капельная система орошения. Благодаря этой технологии,  в хозяйстве  уже собрали и реализовали почти пятьсот тонн овощей.

А в районном центре, селе Чёрный яр,   более восьмидесяти четырёх наименований консервированной овощной продукции выпускается в цехе фермера Натальи Саблиной. В этом году объём переработанной продукции, кстати, выращенной на своих полях, составит три с половиной тысячи тонн.

- Сколько смен  на заводе работает?

- Круглосуточно работает. В три смены. Простоя у нас не было. Успеваем даже продукцию свозить, простоя у нас не было.

Из-за капризов погоды нынешний сезон для черноярских земледельцев стартовал не совсем удачно. Обильные дожди и град  внесли значительные  коррективы в график уборочной.

«После града лужи посередине поля. Откачивали воду. Подсаживали по новой. По три раза порой подсаживали», - говорит фермер Виктор Чухнин.

Сегодня аграрии наверстали упущенное время и уже реализовали свыше 17 тысяч тонн своей продукции. Так на московских рынках большим спросом  пользуются черноярские арбузы, лук, дыни, перец. Однако здесь есть проблема. Заезжие купцы сбивают цену до 12 рублей. А затем в столице продают втридорога.

«Недели полторы назад у нас  побывали  москвичи - начальник департамента торговли, работники  торговых  сетей, базаров. Поэтому быстро, оперативно даём  им информацию»

В ходе рабочей поездки  Александр Жилкин осмотрел и  медицинские учреждения  района.  В селе Солодники он ознакомился с работой врачебной амбулатории. Она оснащена практически всем необходимым медицинским и специальным оборудованием и рассчитана на 50 посещений в смену.

«В рамках следующего года,  нужно посмотреть, какие вам необходимы сюда обновления. И для данного объекта сделаем», - заверяет губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Развитию сельского здравоохранения огромное внимание уделяют и депутаты Государственной Думы. Для врача по образованию, депутата Леонида Огуля, эта тема является одной из главных в работе.

«Мы видим, что на селе появляются ФАПы, амбулатории, где работают квалифицированные специалисты. В случае необходимости, чтобы они могли принять решение о госпитализации в центральную районную больницу или в областную больницу», - говорит депутат Государственной Думы РФ Ленид Огуль.

В завершение своей рабочей поездки Александр Жилкин встретился с аграриями Чернояского района. На встрече речь шла о расширении линейки сельскохозяйственной  продукции и оказанию фермерам государственной поддержки.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру