USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Лиманском районе объёмы переработки мяса возросли в два раза

10 августа 2015 года, 17:30
1212
Изменить шрифт
В Лиманском районе объёмы переработки мяса возросли в два раза

За первое полугодие текущего года общий объем инвестиций в Лиманском районе в сравнении с 2014 годом увеличился в два раза и составил 112,5 млн. рублей. В приоритете АПК не только развитие сырьевой базы, но и создание новых производств по переработке мяса и овощей. Об этом и многом другом доложил сегодня во время рабочей встречи с губернатором Астраханской области глава Лиманского района Яков Феньков.

Глава района сообщил губернатору, что на сегодняшний на полях собрано и реализовано свыше 50 тысяч тонн овощей – это половина годового объёма лиманского урожая. Главная проблема для фермеров – полив участков. «До конца года планируем завершить  работы по техническому перевооружению 350 гектаров мелиоративных участков сразу в трёх крестьянско–фермерских хозяйствах района»,  - сообщил Феньков. Также в текущем году будут построены два новых современных овощехранилища  объёмом свыше 17 тыс. тонн овощей.  «В рамках решения приоритетной задачи по строительству тепличного комплекса «Новые вершины» ведём работу с инвесторами, ждём положительного решения кредитного комитета», - продолжил доклад Феньков.

 Инвестиции, вложенные в строительство двух новых производств -    мясоперерабатывающего завода «МясКо» и убойного цеха по переработке мелкого рогатого скота на базе ООО «Агрофорвард» - дают отдачу: объемы переработки мяса в районе по сравнению с 2014 годом возросли в два раза, крупный рогатый скот и овец везут на убой даже из соседних районов. Главное теперь, считает глава области,  - увеличить ассортимент, выйти с большими объёмами  расфасованной продукции в торговые сети.

В ходе беседы Александра Жилкина интересовало, как в Лиманском районе реализуются социально значимые проекты. В частности, «Чистая вода». Стоимость мероприятий, включенных в эту федеральную целевую программу,  составила по району  900 млн. рублей. В настоящее время ведётся реконструкция разводящих сетей водопровода в сёлах Оля, Бирючья Коса, приступили к строительству водопровода в селе Зензели и канализационно-очистных сооружений в  посёлке Лиман.

До конца года в Лиманском районе будет также  решена одна из острых социальных проблем - доступность дошкольного образования для детей. Феньков сообщил, что за последние  четыре года было создано 675 новых мест для дошкольников. В дни летних каникул во всех школах района идёт ремонт, они будут готовы к 1 сентября.

«Я внимательно изучил статистику по всем параметрам социально –экономического развития Лиманского района в первом полугодии текущего года – она положительная несмотря на сложности, которые испытывает и страна, и регион, - подвёл итоги беседы астраханский губернатор. – Важно продолжить поиск инвесторов, наладить работу по реализации проектов по глубокой переработке мяса и овощей и завершить в целом 2015 год с хорошими результатами».   

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру