USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.4295.22
Промсвязьбанк93.4295.22
09:00 - 19:00
Росбанк93.2099.80
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.9598.10
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.5598.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #84 (29 августа - 2 сентября)

03 сентября 2016 года, 12:37
3345
Изменить шрифт
Итоги недели #84 (29 августа - 2 сентября)

Ну вот и всё, друзья! Оно официально закончилось! Да-да, лето. Уже скучаете? :-)

Уж если не взрослые, то школьники и студенты по лету точно скучают! Ведь с 1-ого сентября снова уроки, домашние задания и контрольные работы, а отдыхать так хочется! :-)

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 480 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Безопасность

Астрахани с 8-ого сентября обещают повторное похолодание. Несмотря на то, что одно похолодание мы уже встретили в начале сентября, на следующей неделе обещают, что воздух прогреется до 30 градусов, а уже 8-ого числа вторая волна похолодания снизит среднюю дневную температуру до +24...+25 градусов. Ну что ж, посмотрим, насколько прогнозы синоптиков точны в этот раз!

 

ЖКХ и транспорт

Продолжается история со штрафом за ремонт дороги силами самих астраханцев. Историей заинтересовался даже международный телеканал и служба новостей BBC ("Би-Би-Си"). В свою очередь, коллеги из КаспийИнфо выпустили материал, в котором сообщается, что по итогам разбирательства жильцы оштрафованы не будут.

В свою очередь, власти тоже местами занимаются ремонтом дорог. Например, некоторые жители Астрахани радуются новому асфальту, фотографируют его и выкладывают в сеть с восторженными отзывами:

Будем надеяться, этот асфальт переживёт зиму хотя бы частично!


Совершенно дикая по своей сути новость из сферы ЖКХ пришла также на прошлой неделе: почти весь город на 2 недели останется без горячей воды! Иногда кажется, что мы живём в каменном веке. Уж простите великодушно, но разве этим нельзя было заниматься в жару, когда потребление горячей воды на минимуме? Да и вообще, как умудряются в Европе не выключать для потребителей воду ДЕСЯТИЛЕТЯМИ ни на один день в году, а в России постоянно творится чёрт-те что?

Со списком улиц, которые окажутся без горячей воды на целых две недели, можно ознакомиться по ссылке в абзаце этой новости.

 

Происшествия

В Астраханской области было совершено изнасилование 38-летней женщины. Преступник проник в дом через окно и напал на спящую женщину. Однако, этого ему оказалось мало: он прошел в другую комнату и изнасиловал и 69-летнюю мать потерпевшей. Преступник задержан. И как таких людей земля носит...


Так в один из августовских дней семья из 8 человек, возвращаясь с отдыха в лодке, расчитанной на 8 человек, застала сильный ветер, что привело к затоплению судна. Однако, семье повезло, т.к. совершенно случайно по близости оказались начальник пожарной части села Барановка Александр Кокин, а также житель села Петропаловка Алексей Кокурин. Мужчины быстро подоспели на помощь и в два захода спасли сначала женщин и детей, а затем главу семейства.


Перед судом предстанут сразу два чиновника: глава Администрации Ленинского района и депутат Гордумы. Оба обвиняются в коррупции.

 

Закон и право

С 1-ого сентября изменяютмя некоторые процедуры при работе с банками и судами. Советуем ознакомиться, если для вас это актуально.

 

ЖКХ и транспорт

Остановку у "Шарлау" оставили, но переместили чуть подальше — к заведению "Академия пива". Теперь там стоит знак "автобусная остановка". Так что имейте ввиду, иначе за проехавшим мимо вас автобусом придётся потом бежать :-)

 

Культура

Под довольно броским заголовком вышел на прошлой неделе материал о культурном фестивале "Каналия 2016" — "Неизвестная науке гигантская рыба замечена в Астрахани". Но речь здесь, конечно, шла о необычных плавсредствах, представленных на этом празднике! :-)


Телеканал "Пятница" в очередной раз выпустил передачу об Астрахани. На этот раз наш город и область были представлены в программе "Проводник", где приглашенной звездой был Азамат Мусагалиев из команды КВН "Сборная Камызякского края".

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (29 августа - 2 сентября) на нашем ресурсе было размещено более 480 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру