USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #68 (9-13 мая)

15 мая 2016 года, 18:17
3504
Изменить шрифт
Итоги недели #68 (9-13 мая)

В самом сухом городе Европе — Астрахани — дожди несколько раз в год дают нам возможность вспомнить недобрым словом бывшего мэра Боженова, который «закатал» значительную часть и без того никудышной ливненой системы города под асфальт. Да-да, тот самый мэр, что закатал под асфальт в Астрахани ещё и самый экологичный вид транспорта в Европе — трамваи, а потом стал «успешным» мэром в Волгограде, продолжая инновационную деятельность в соседнем регионе.

В принципе, тут и Жилкина особо хорошим словом вспоминать не получается, учитывая тот факт, что он и его аппарат не создали в городе «ливневку» или хотя бы не откопали крохи старой. Самое смешное в том, что почти всё, укатанное в асфальт Боженовым, стало для новых властей неожиданностью, потому что на очень многие объекты ЖКХ в Астрахани просто не осталось документации, включая их местоположение.

И если проблему не решили в «жирные» годы, когда в России было немало денег, то что уж говорить о текущем положении региона-банкрота с растущей безработицей и стремительно падающим количеством рабочих места и уровнем жизни астраханцев.

Справедливости ради стоит заметить, что ситуация с ливневками подобным образом обстоит во многих российских городах, поэтому проблема эта системная.

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 540 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Общество

Астраханка Василя Убушаева поборется за титул «Бриллиантовая невеста России», конкурс на который проводится вот уже 10 лет в Тюмени. Требованием для участия в конкурсе является зарегистрированный брак.


Перед самым праздником 9-ого мая в Астрахани встречала паровоз «Победа» времён Великой Отечественной войны. Мероприятие оказалось довольно интересным. Большой фотоотчёт о данном событии представлен на Астр.Ру по этой ссылке.


По улицам Астрахани прошёл "Бессмертный полк". Событие собрало 15 тысяч человек только в Астрахани, а всегда мероприятие прошло более, чем в 40 странах мира!

 

Происшествия

В подтверждение того, что тема «потопов» волновала астраханцев, новость "В Астрахани затопило ТЦ «Три кота»" была самой популярной на прошлой неделе. Не в последнюю очередь, конечно, благодаря тому, что к видео были приложены два видеоматериала из социальной сети Инстаграм от астраханца, который выложил, собственно, сие событие изнутри здания. И это даже несмотря на то, что ссылки на видео в том материале мы выложили не совсем корректно, ввиду чего не все смогли их посмотреть. Исправляем ситуацию: ссылка на первое видео, ссылка на второе видео.


Странный мужчина, пристававщий на прошлой неделе в один из вечеров к астраханцам с просьбой срочно позвонить по их телефону, своим поведением вынудил добросовестную астраханку позвонить в полицию. Приехавший наряд полиции не только успокоил буйного мужчину, но и при обыске обнаружил у него в кармане дозу наркотипа «спайс». Теперь мужчине грозит до трёх лет лишения свободы. Поделом.


В Астрахани после наводнения собирают автомобильные номера по всему городу. Народная астраханцая забава. В то же время астраханские СМИ предупреждают, что потеря госномера — совсем не шутка. Мало того, что езда с одним номера карается штрафом в 5 тысяч рублей и лишением прав на 1-3 месяца, так ещё и завладеть вашим номером может и злоумышленник. Представьте, что будет, если он с этими номерами на другом автомобиле проедет десять раз на красный сигнал светофора под камерами ГИБДД.

 

Безопасность

В Астрахани начался бум мошенничества с автомобилями. Мошенничество происходит через сайты объявлений, где продаются несуществующие автомобили. Астраханские СМИ провели интересное расследование на тему подобных махинаций, раскрывая схему и, тем самым, предупреждая астраханцев о возможной угрозе обмана. Совсем читателям ознакомиться с данными материалом!


В Астраханской области уровень воды, как и прогнозировалось, достиг критичексих отметок.

 

Экономика и бизнес

Увы, в Астраханской области работы всё меньше. Безработица — 8.1%. Рост на 0.4% по сравнению с концом 2015-ого года. Несколько тысяч человек также находятся под риском увольнения с текущего места работы.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (9-13 мая) на нашем ресурсе было размещено более 540 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру