USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3595.15
Промсвязьбанк93.3595.15
09:00 - 19:00
Росбанк93.2099.80
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.9598.10
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.8598.10
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #38 (28 сентября - 2 октября)

04 октября 2015 года, 14:53
4676
Изменить шрифт
Итоги недели #38 (28 сентября - 2 октября)

А пока санкционированные поджоги несанкционированных свалок продолжают вредить здоровью астраханцев под дружное недоумевание властей "А мы здесь причем?", Астр.Ру подводит итоги очередной недели. Не будем ни на кого показыать пальцем, но ситуацию в этом вопросе, конечно, можно объяснить только тем, что власть уже смирилось с фактом, что скоро уже можно будет ни за что не отчитываться. Если вы понимаете, о чём мы... Ну а пока редакция проанализировала более 400 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Власть и политика

 

30 сентября прошла встреча губернатора Астраханской области Александра Жилкина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На встрече обсуждались вопросы строительной отрасли, ипотечной программы, этапы и перспективы развития туристического бизнеса в регионе и другие социальные и экономические вопросы. Губернатор также сообщил премьер-министру о планах запустить в 2016 году производство круизных лайнеров.

 

Общество

На бульваре Победы установили пятиконечную звездупамятник победы в виде золотой звезды героя Советского Союза. На обелиск нанесены имена 117 героев СССР и 14 полных кавалеров ордена «Славы». С двух сторон аллеи установили пушки времен ВОВ, которые особенно понравились детям.


В четверг, 1 октября, во всем мире отмечали Международный День пожилого человека. В нашем городе праздничное мероприятие прошло в Астраханской государственной филармонии. Представителей «серебряного» возраста поздравлял губернатор Астраханской области. Также в этот день свое 25-летие отмечал комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района.


В воскресенье, 4 октября, в Астрахани состоится митинг в поддержку Всероссийской акции «Животные — не одежда». В нашем городе это уже третье мероприятие против жестокого обращения с животными. Митинг пройдет на площади Ленина, начало антимехового марафона намечено на 15.00


В Астрахань впервые прибыли тибетские монахи. Буддисты-астраханцы могут наблюдать за созданием мандалы Авалокитешвры — красивого сложного узора, который, по мнению буддистов, изображает модель мира, слушать молитвы и участвовать в медитациях. Монахи пробудут в Астрахани до конца недели.


Синоптики обещают нам теплый солнечный октябрь. Средняя месячная температура будет выше климатической нормы, в первую декаду месяца температура воздуха составит +5-10°С , а днем +20-25°С. Во второй декаде месяца днем температура будет подниматься до 16-21°С тепла, а похолодания ожидаются только в третьей десятидневке, ночью даже будет мороз до 0-5°С, но днем воздух будет прогреваться до 13-18°С тепла. Осадков будет меньше нормы, в периоды похолоданий вероятны пыльные бури.

 

Безопасность

Более семи тысяч человек пришли посмотреть на показательные выступления летчиков, более 40 образцов техники, пирамиды, ромбы и другие сложнейшие фигуры высшего пилотажа продемонстрировали «Стрижи» - так отметил свой 95-летний юбилей ГЛИЦ имени Валерия Чкалова.

 

Закон и право

На этой неделе состоялось несколько судебных процессов над убийцей, насильником и потенциальным насильником несовершеннолетних.

Убийца 12-летней Нины Куровой, 64-летний ранее судимый Валерий Полковников был осужден на пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Напомним, что в ноябре 2014 года девочка ушла из дома. Как выяснило следствие, преступник встретил девочку возле ее дома, отвез ее на дачу, где несколько дней удерживал ее, после чего убил и скрыл тело.


40-летний астраханец был осужден за насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика. Ребенок все рассказал матери, которая обратилась в правоохранительные органы. Преступнику назначено в виде наказания 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.


19-летний Максим Семенов был признан виновным в покушении на изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийства. Установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, он угрожал 16-летней девушке убийством и пытался ее изнасиловать, на помощь девушке пришел ее брат с друзьями, преступник скрылся. Осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Здоровье

Сегодня на центральной набережной, напротив отеля «Азимут» проходил фестиваль, посвященный Всемирному Дню сердца (фотоотчет по ссылке). Открылся он массовой зарядкой. В течении всего дня любой желающий мог получить консультацию врачей-специалистов — кардиолога, терапевта, эндокринолога и педиатра, а также проверить состояние своего сердца. Мероприятие собрало более тысячи гостей.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (28 сентября - 2 октября) на нашем ресурсе было размещено более 400 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру