USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #35 (7-11 сентября)

12 сентября 2015 года, 14:52
3735
Изменить шрифт
 Итоги недели #35 (7-11 сентября)

Осенняя погода уже встречает Астрахань первым похолоданием, а Астр.Ру подводит итоги очередной недели сентября. Редакция проанализировала более 370 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

ЖКХ и транспорт

Филиал ЛУКОЙЛ-ТТК в г. Астрахани спешит порадовать горожан — подготовка к отопительному сезону 2015-2016 гг в соответствии с графиком пройдет в этом году не жарким летом, а осенью — отключение горячей воды на многих астраханских улицах (список улиц по ссылке) пройдет с 21 сентября в 00.00 час. до 08.00 час. 6 октября 2015 года.

 

Закон и право

В астраханскую прокуратуру поступило обращение от родителей воспитанников детского сада. Родители жалуются на жестокое обращение с детьми, физическое и моральное насилие, на то, что детей обкрадывают, детям недодают еду, не разрешают ходить в туалет «по-большому», хамски обращаются с самими родителями. Также родители просят провести аудит денежных средств. Очень надеемся, что факты такого вопиющего нарушения по отношению к детям не останутся безнаказанными и будем активно следить за ходом проверок!


Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор двум мужчинам — 33-летнему Николаю Степеновскому и 36-летнему Максиму Петренко. Согласно материалам следствия, преступники напали на девушку, которая возвращалась домой. Они нанесли потерпевшей множество ударов кулаками в область головы и туловища, после чего совершили с ней насильственный половой акт. Далее они затащили девушку домой к одному из нападавших, а затем снова изнасиловали. Приговором суда обоим назначено наказание в 9 лет лишения свободы, Петренко в колонии общего режима, Степановскому - с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Происшествия

Асраханец устроил поножовщину возле территории больницы имени С.М. Кирова. В понедельник утром в эту больницу были доставлены 5 человек с проникающими ножевыми ранениями. Трое пострадавших госпитализированы, двое из них в крайне тяжелом состоянии — у них повреждены жизненно важные органы. Еще двоим было назначено амбулаторное лечение. Подозреваемый задержан и находится под стражей.


Во вторник утром в Ленинском районе две маршрутки №24 совершили лобовое столкновение. На улице Соколова водитель ГАЗели выехал на встречную полосу, и, не справившись с управлением, врезался в другой микроавтобус. Оба водителя получили травмы. Также пострадали 7 пассажиров — у всех сотрясение мозга, а у одного из пассажира подозрение на ушиб головного мозга, 6 человек госпитализировано.


Вчера вечером около 17 час. в селе Старокучергановка произошло ДТП, в котором пострадал 5-летний ребенок. По словам бабушки, с которой он находился, мальчик вырвался из ее рук и стал перебегать проезжую часть. Он попал под колеса автомобиля, которым управляла 19-летняя девушка. Ребенок получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.


В том же селе в понедельник 7 сентября погибла годовалая девочка. Во время работы по откачке канализации возле одного из частных домов, ребенок без надзора взрослых забрался под колесо грузовика. Водитель, не заметив девочку, начал движение и совершил наезд на нее. В результате малышка скончалась до приезда скорой помощи. Проводится процессуальная проверка.


На этой неделе потерялась и нашлась 15-летняя школьница. О ее пропаже 7 сентября в мкр. Бабаевском заявил ее отец. Девушка пряталась в течение 3 дней у сестры своего друга чтобы выразить протест своим родителям, которые разошлись. При этом отец проживает с другой женщиной. Родная мать оставила дочь на попечении отца, который поселил девушку у своей знакомой.


Продолжается расследование по факту гибели 3 подростков 6 сентября в песчаном карьере. По мнению следствия, основная причина гибели детей — нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ. Напомним, что накануне подростки играли на территории песчаного карьера, при помощи подручных средств делали подкоп, а в воскресенье 6 сентября произошел обвал грунта, при котором мальчиков завалило песком. Возбуждено уголовное дело, виновным грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Образование

На этой неделе в Астрахани проходит II Каспийская образовательная ассамблея. Представители 40 регионов России съехались для обсуждения наболевших вопросов. В мероприятии приняла участие директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Анастасия Зырянова. Она обсудила с Константином Маркеловым перспективы развития образования в регионе.


Министерство образования и науки Российской федерации не планирует введение в программу старших классов отдельного предмета по основам нравственности и духовной культуры. Напомним, что сейчас ученикам четвертых классов преподают «Основы религиозной культуры и светской этики». Также Минобрнауки не собирается вводить «антикоррупционные» уроки и уроки по безопасности дорожного движения или безопасности на водном транспорте. Однако министерство рассматривает возможность введения в школах изучения второго иностранного языка.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (7-11 сентября) на нашем ресурсе было размещено более 370 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру