USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6295.42
Промсвязьбанк93.6295.42
09:00 - 19:00
Росбанк93.50100.20
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.5098.60
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.0597.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #13 (6-10 апреля)

11 апреля 2015 года, 00:03
3781
Изменить шрифт
 Итоги недели #13 (6-10 апреля)

Астр.Ру подводит итоги уходящей недели. Данная неделя в православном календаре называется "страстной" и длится с понедельника по субботу. В воскресенье нас ждёт праздник Пасхи. Поздравляем с наступающим светлым праздником Пасхи!

Редакция проанализировала более 430 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Закон и право

Следственным комитетом РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 25 летней местной жительницы в связи с причинением тяжкого вреда здоровью своей трехмесячной дочери. В ходе следствия установлено, что подозреваемая ранее была лишена родительских прав на своего сына, вела асоциальный образ жизни и злоупотребляла спиртным. В связи с этим делом также проводятся процессуальные проверки в отношении сотрудников полиции, министерства здравоохранения  и органов опеки и попечительства, в обязанности которых входит действенный контроль за семьей, состоящей на учете как неблагополучная.

 

Здоровье

Массовая зарядка прошла в Астрахани. В ней приняли участие более 100 человек. Спортивный праздник на территории теннисной академии длился целый день, гости смогли выбрать спортивную программу по душе, попробовать новые для себя спортивные направления.Официальное открытие спортивного комплекса запланировано на ближайшие месяцы.

 

ЖКХ и транспорт

В Астрахани выселяют жильцов общежития АГУ. Большинство из них — пенсионеры образовательной сферы, работники культуры. У каждой стороны конфликта своя правда — для большинства протестующих жильцов общежитие — единственный дом, они были уверенны, что прописка постоянная. Для представителей АГУ такая мера также необходима, ведь по требованию жилищного законодательства комнаты жильцов должны занимать студенты, причем только на время обучения. Все правовые вопросы будет решать суд.

 

Происшествия

В среду в Астрахани произошло ДТП с участием полицейского автомобиля ВАЗ-2114 и автомобиля ВАЗ-2105. Авария произошла на пересечении улиц Сун Ят-Сена и Драгомыжского в 11 часов дня. В результате столкновения полицейский автомобиль получил повреждения бампера.


Во вторник 7 апреля в Астрахани была предотвращена попытка суицида со самосожжением. В 12 часов на техническое сооружении на улице Яблочкова забрался 51-летний мужчина. Он облил себя из бутылки какой-то жидкостью и держал в руке зажигалку. В ходе переговоров начальник отдела полиции №2 Эдуард Еремеев убедил астраханца не совершать запланированное. Нарушитель спокойствия был доставлен в полицию.


Возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего астраханца, подозреваемого в нарушении ПДД. 26 марта 2015 года передвигаясь на автомобиле ВАЗ 2106 на подъезде к селу Бахтемир он совершил наезд на 14-летнего подростка, перебегавшего проезжую часть. Подросток в больнице скончался.


7-ого апреля в промежуток между 17:20 и 17:30 на стоянке торгово-развлекательного комплекса "Алимпик" произошло ДТП. Авария произошла с участием припаркованного на стоянке автомобиля и автомобилем Рено Логан, водитель которого выезжал с парковочного места. В момент сдачи задним ходом водитель иномарки не рассчитал дистанцию и совершил удар в левый бок стоящего сзади автомобиля. После удара водитель принял решение скрыться с места аварии (по ссылке — видео), однако владельцу пострадавшего автомобиля удалось достать видео с камер наблюдения, на котором запечатлен момент удара. Как сообщает пострадавший, у машины повреждено крыло и дверь водителя, которую после удара заклинило. 


В воскресенье вечером на площади Заводской (район нефтебазы) произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ-21099 и Volkswagen Polo. Авария случилась после того, как водитель автомобиля ВАЗ-21099, который ехал со стороны завода им. Ленина пошел на обгон. После потери управления автомобиль ушёл в занос и столкнулся с иномаркой (по ссылке — фотографии), направляющейся со стороны Кучергановки. Водитель иномарки и его пассажир получили травмы различной степени тяжести, включая вывих плеча. Водитель "99-ой" также получил травмы, отказавшись при этом от госпитализации.

По сообщению участника аварии (владельца иномарки), другой участник аварии, 24-летний парень, находился в состоянии алкогольного опьянения и отказался проходить освидетельствование.
 

Общество

Синоптики предупреждают — в выходные ожидаются заморозки! Температура до -1С может опуститься в ночь с субботы на воскресенье, также в субботу днем ожидается холодные сильный ветер и небольшие осадки. В воскресенье ветер немного утихнет и вероятность осадков мала, температура может подняться до +18С.


Астраханские парикмахеры и визажисты вошли в тройку лидеров в полуфинале чемпионата России. Финал чемпионата будет проходить в августе этого года в Москве, астраханские мастера, возможно, примут в нем участие, тем более, что это отличный пример для молодого поколения. Астраханский союз парикмахеров ежедневно проводит обучение и тренировки специалистов бьюти-индустрии, чтобы в будущем молодое поколение так же достойно представляло область на различных чемпионатах и конкурсах.


В рамках операции «Путина» на Аэропортовском шоссе в Советском районе Астрахани сотрудники ДПС остановили бортовой тягач «КамАЗ-53212», в открытом кузове которого находилось более 9 тонн рыбы частиковых пород без полного пакета сопроводительных документов и с поддельными справками и накладными. Водителя автомобиля 1970 года рождения доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному делу проводится проверка.


На этой неделе Астрахань чуть было не лишилась из-за пожара Кукольного театра. Сообщение о возгорании поступило рано утром. На место прибыло 32 человека личного состава и 10 единиц техники. Было спасено 3 человека. Огонь удалось ликвидировать в течении получаса. Предположительно причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (6-10 апреля) на нашем ресурсе было размещено порядка 430 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру